Рейтинг@Mail.ru
"Скоростной" актер Пол Уокер - РИА Новости, 02.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Скоростной" актер Пол Уокер

Читать ria.ru в

Автокатастрофа, в результате которой погиб актер Пол Уокер, напоминает эпизод из прославившего Уокера "Форсажа" — красный Porsche, пожар, две быстрые смерти, в которые сложно поверить. Уокер и в жизни любил машины и скорость: "Когда я еду все быстрее и быстрее, кажется, что я бесконечно свободен".

Читайте также:

"Fast and furious на небесах". Знаменитости вспоминают Пола Уокера >>

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПол Уокер - голубоглазый калифорниец под два метра ростом – идеальный типаж для "крутых" американских боевиков. Свою кинокарьеру Пол начал еще в возрасте двух лет с рекламы памперсов, позже ему доверили несколько ролей в сериалах - "Чарльз в ответе", "Кто в доме хозяин?", "Молодые и дерзкие". Но главной работой актера стала серия фильмов "Форсаж" о любителях быстрой езды, в которой он сам выполнял сложнейшие трюки.

На фото: Пол Уокер перед началом премьеры картины "Форсаж-5" в киноцентре "Каро Фильм. Октябрь". 2011 год

Премьера фильма режиссера Джастина Лина Форсаж-5 в Москве
Пол Уокер - голубоглазый калифорниец под два метра ростом – идеальный типаж для "крутых" американских боевиков. Свою кинокарьеру Пол начал еще в возрасте двух лет с рекламы памперсов, позже ему доверили несколько ролей в сериалах - "Чарльз в ответе", "Кто в доме хозяин?", "Молодые и дерзкие". Но главной работой актера стала серия фильмов "Форсаж" о любителях быстрой езды, в которой он сам выполнял сложнейшие трюки.

На фото: Пол Уокер перед началом премьеры картины "Форсаж-5" в киноцентре "Каро Фильм. Октябрь". 2011 год

1 из 7
© Фото : компания Universal Pictures International (Россия)В "Форсаже" Пол Уокер играл полицейского Брайана, который по долгу службы входит в доверие к уличным автогонщикам с героем Вина Дизеля во главе. Всего с 2001 года Уокер снялся в пяти "Форсажах" (пропустив только третью часть) – эта роль стала актеру настолько близка, что он начал выступать в различных автогонках и в жизни.
Кадр из фильма Форсаж 5
В "Форсаже" Пол Уокер играл полицейского Брайана, который по долгу службы входит в доверие к уличным автогонщикам с героем Вина Дизеля во главе. Всего с 2001 года Уокер снялся в пяти "Форсажах" (пропустив только третью часть) – эта роль стала актеру настолько близка, что он начал выступать в различных автогонках и в жизни.
2 из 7
© New Line Cinema (2006)Сегодня стало известно, что Уокер погиб в автокатастрофе в городе Санта-Кларита, куда он приехал для участия в автошоу. За рулем красного автомобиля Porshe находился друг актера, который тоже скончался. Целью автошоу был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах – актер много занимался благотворительностью и в 2010 году даже лично отправился в Чили помогать жертвам землетрясения.

На фото: кадр из фильма "Беги без оглядки"

Кадр из фильма Беги без оглядки
Сегодня стало известно, что Уокер погиб в автокатастрофе в городе Санта-Кларита, куда он приехал для участия в автошоу. За рулем красного автомобиля Porshe находился друг актера, который тоже скончался. Целью автошоу был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах – актер много занимался благотворительностью и в 2010 году даже лично отправился в Чили помогать жертвам землетрясения.

На фото: кадр из фильма "Беги без оглядки"

3 из 7
© Universal Studios (2001)Пол Уокер, как и его главный герой, любил шикарные автомобили и скорость. "Есть тонкая грань между подконтрольным человеку и тем, что вне его контроля. Скорость позволяет почувствовать, как легко выйти за границы возможного. Когда я еду все быстрее и быстрее, кажется, что я бесконечно свободен, границ не существует и все в моих руках", - говорил он.

Кадр из фильма "Форсаж"

Кадр из фильма Форсаж
Пол Уокер, как и его главный герой, любил шикарные автомобили и скорость. "Есть тонкая грань между подконтрольным человеку и тем, что вне его контроля. Скорость позволяет почувствовать, как легко выйти за границы возможного. Когда я еду все быстрее и быстрее, кажется, что я бесконечно свободен, границ не существует и все в моих руках", - говорил он.

Кадр из фильма "Форсаж"

4 из 7
© Screen Gems (2010)Среди других киноработ актера – драма "Ноэль", в которой партнершами Уокера стали Сьюзен Сарандон и Пенелопа Крус, боевики "Беги без оглядки" и "Мальчики-налетчики" (на фото - кадр из фильма), а также приключенческая лента "Белый плен".
Кадр из фильма Мальчики-налётчики
Среди других киноработ актера – драма "Ноэль", в которой партнершами Уокера стали Сьюзен Сарандон и Пенелопа Крус, боевики "Беги без оглядки" и "Мальчики-налетчики" (на фото - кадр из фильма), а также приключенческая лента "Белый плен".
5 из 7
© Universal Studios (2003)Роль, о которой действительно мечтал Пол Уокер и которая ему не досталась, – Энекин Скайоукер в "Звездных войнах".

Кадр из фильма "Двойной форсаж"

Кадр из фильма Двойной форсаж
Роль, о которой действительно мечтал Пол Уокер и которая ему не досталась, – Энекин Скайоукер в "Звездных войнах".

Кадр из фильма "Двойной форсаж"

6 из 7
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ сентябре 2013 года начались съемки седьмой части фильма "Форсаж" с участием актера, выход которого запланирован на 2014 год.

На фото: Пол Уокер и режиссер Джастин Линн во время фотосессии, посвященной выходу фильма "Форсаж 5".

Пол Уокер и Джастин Лиин в Москве
В сентябре 2013 года начались съемки седьмой части фильма "Форсаж" с участием актера, выход которого запланирован на 2014 год.

На фото: Пол Уокер и режиссер Джастин Линн во время фотосессии, посвященной выходу фильма "Форсаж 5".

7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала