Рейтинг@Mail.ru
Самые крупные теракты на транспорте в России - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые крупные теракты на транспорте в России

Читать ria.ru в

Самые крупные теракты на транспорте — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите и читайте также:

На месте теракта в Волгограде. Фото >>

Подробности случившегося, видео, свидетельства очевидцев — в материале РИА Новости >>

Взрывы в общественном транспорте в России в 2008-2013 годах >>

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкВзрыв в автобусе в Волгограде 21 октября совершила смертница — 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. По данным следствия, женщина зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу прогремел взрыв. В результате взрыва в автобусе в Волгограде погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения.
Взрыв пассажирского автобуса в Волгограде. Фото с места события
Взрыв в автобусе в Волгограде 21 октября совершила смертница — 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. По данным следствия, женщина зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу прогремел взрыв. В результате взрыва в автобусе в Волгограде погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения.
1 из 10
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанк12 июля 1996 года произошел взрыв в троллейбусе маршрута № 48 на проспекте Мира, в Москве. Было ранено 26 человек.
От приведенного в действие взрывного устройства в троллейбусе 48-го маршрута пострадало 28 человек. 12.07.1996
12 июля 1996 года произошел взрыв в троллейбусе маршрута № 48 на проспекте Мира, в Москве. Было ранено 26 человек.
2 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанк5 февраля 2001 года в Москве в 18:50 произошёл взрыв на станции метро "Белорусская-кольцевая". Взрывное устройство было заложено на платформе рядом с первым вагоном поезда под тяжелую мраморную скамью. Взрывом выбило мощные плафоны на станции, с потолка осыпалась облицовка. В результате взрыва пострадали 20 человек, в том числе двое детей, погибших нет.
На станции Белорусская-кольцевая в 18.44 сработало взрывное устройство мощностью примерно 300 граммов в тротиловом эквиваленте
5 февраля 2001 года в Москве в 18:50 произошёл взрыв на станции метро "Белорусская-кольцевая". Взрывное устройство было заложено на платформе рядом с первым вагоном поезда под тяжелую мраморную скамью. Взрывом выбило мощные плафоны на станции, с потолка осыпалась облицовка. В результате взрыва пострадали 20 человек, в том числе двое детей, погибших нет.
3 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанк5 декабря 2003 года в Ставропольском крае был взорван вагон пригородного электропоезда Кисловодск-Минеральные Воды, подъезжавшего к станции Ессентуки. Погибли 44 человека, 156 ранены. По данным следствия, теракт совершила смертница из террористической группировки Басаева "Риядус-салихийн".
Разбор завалов после взрыва в электричке Кисловодск - Минеральные Воды
5 декабря 2003 года в Ставропольском крае был взорван вагон пригородного электропоезда Кисловодск-Минеральные Воды, подъезжавшего к станции Ессентуки. Погибли 44 человека, 156 ранены. По данным следствия, теракт совершила смертница из террористической группировки Басаева "Риядус-салихийн".
4 из 10
© РИА Новости / Андрей Камышев | Перейти в медиабанк6 февраля 2004 года — взрыв мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте, осуществленный террористом-смертником в поезде на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" Московского метрополитена. Погибли 42 человека, около 250 ранены. Взрывное устройство привел в действие уроженец Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, который был участником бандформирований и проходил спецподготовку в лагерях террористов. 2 февраля 2007 года виновные в подготовке этого теракта были приговорены к пожизненному заключению.
Пострадавшая от теракта в московском метро
6 февраля 2004 года — взрыв мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте, осуществленный террористом-смертником в поезде на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" Московского метрополитена. Погибли 42 человека, около 250 ранены. Взрывное устройство привел в действие уроженец Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, который был участником бандформирований и проходил спецподготовку в лагерях террористов. 2 февраля 2007 года виновные в подготовке этого теракта были приговорены к пожизненному заключению.
5 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанк31 августа 2004 года произошел террористический акт у станции метро "Рижская". Женщина-смертница привела в действие взрывное устройство; в результате погибло более 10 человек, и еще 50 получили ранения и были госпитализированы. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.
Теракт у станции метро Рижская
31 августа 2004 года произошел террористический акт у станции метро "Рижская". Женщина-смертница привела в действие взрывное устройство; в результате погибло более 10 человек, и еще 50 получили ранения и были госпитализированы. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.
6 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк27 ноября 2009 года произошло крушение поезда "Невский экспресс", классифицированное как теракт. Были госпитализированы 95 человек, 28 человек погибли.
Крушение Невского экспресса
27 ноября 2009 года произошло крушение поезда "Невский экспресс", классифицированное как теракт. Были госпитализированы 95 человек, 28 человек погибли.
7 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанк29 марта 2010 года в 7:56 по московскому времени произошел взрыв на станции метро "Лубянка", менее часа спустя, в 8:37, еще один взыв произошел на станции "Парк Культуры".
Теракт в Московском метрополитене 29 марта
29 марта 2010 года в 7:56 по московскому времени произошел взрыв на станции метро "Лубянка", менее часа спустя, в 8:37, еще один взыв произошел на станции "Парк Культуры".
8 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПострадавшего при взрыве на станции метро "Парк Культуры" загружают в поисково-спасательный вертолет МЧС для доставки в лечебное учреждение.
Взрыв на станции метро Парк культуры
Пострадавшего при взрыве на станции метро "Парк Культуры" загружают в поисково-спасательный вертолет МЧС для доставки в лечебное учреждение.
9 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк24 января 2011 года в Москве в аэропорту Домодедово в 16:32 подорвал бомбу террорист-смертник. 37 человек погибли, ранения разной степени тяжести получили 130 человек.
Взрыв в аэропорту Домодедово
24 января 2011 года в Москве в аэропорту Домодедово в 16:32 подорвал бомбу террорист-смертник. 37 человек погибли, ранения разной степени тяжести получили 130 человек.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала