Рейтинг@Mail.ru
Богатейшие бизнесмены России по версии Forbes - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богатейшие бизнесмены России по версии Forbes

Читать ria.ru в

Forbes оценил состояния примерно 300 бизнесменов России и выбрал 200 крупнейших. За год долларовых миллиардеров стало на 14 больше — 110. "Билет" в десятку богатейших россиян стоит теперь 13 миллиардов долларов, в прошлом году — 11,9 миллиарда долларов. Совокупное богатство 200 предпринимателей составляет 488,3 миллиарда долларов (в 2012 году — 446,3 миллиарда долларов). На первую сотню бизнесменов приходится 416,5 миллиарда долларов, или 85%. Рост совокупного состояния 200 бизнесменов составил 9,4%.



© РИА Новости / Александр ВильфНа вершине списка богатейших бизнесменов РФ - Предприниматель Алишер Усманов, в 2012 году обогнавший основного бенефициара НЛМК Владимира Лисина, занимавшего первое место два года подряд. Состояние бизнесмена на 2013 год оценивается в 17,6 миллиардов долларов.
Предприниматель Алишер Усманов
На вершине списка богатейших бизнесменов РФ - Предприниматель Алишер Усманов, в 2012 году обогнавший основного бенефициара НЛМК Владимира Лисина, занимавшего первое место два года подряд. Состояние бизнесмена на 2013 год оценивается в 17,6 миллиардов долларов.
1 из 15
© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПредседатель Совета директоров консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман занял второе место. Его состояние по данным на 2013 год составляет 16,5 миллиардов долларов.
Предприниматель Михаил Фридман
Председатель Совета директоров консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман занял второе место. Его состояние по данным на 2013 год составляет 16,5 миллиардов долларов.
2 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЛеонид Михельсон, генеральный директор и председатель правления ОАО "НОВАТЭК", только в прошлом году вошедший в первую десятку российских миллиардеров, в этом году (с состоянием 15,4 миллиарда долларов) сумел подняться на семь позиций - сразу до третьего призового места.
Генеральный директор и председатель правления ОАО НОВАТЭК Леонид Михельсон
Леонид Михельсон, генеральный директор и председатель правления ОАО "НОВАТЭК", только в прошлом году вошедший в первую десятку российских миллиардеров, в этом году (с состоянием 15,4 миллиарда долларов) сумел подняться на семь позиций - сразу до третьего призового места.
3 из 15
© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПрезидент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг покинул 8-го место в рейтинге, заработав 2,7 миллионов долларов и поднялся 4-е место в этом году. Общее состояние Вексельберга оценивается в 15,1 миллиард долларов.
Президент Фонда Сколково Виктор Вексельберг
Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг покинул 8-го место в рейтинге, заработав 2,7 миллионов долларов и поднялся 4-е место в этом году. Общее состояние Вексельберга оценивается в 15,1 миллиард долларов.
4 из 15
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов остался на 5-ом месте, как и в прошлом году. Тем не менее, его состояние увеличилось почти на полтора миллиона и составило 14,8 миллиарда долларов.
Президент ОАО Лукойл Вагит Алекперов
Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов остался на 5-ом месте, как и в прошлом году. Тем не менее, его состояние увеличилось почти на полтора миллиона и составило 14,8 миллиарда долларов.
5 из 15
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров МХК "Еврохим" Андрей Мельниченко увеличил свое состояние на почти 3,6 миллиарда долларов и поднялся на пять ступеней вверх, заняв 6-е место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием в 14.4 миллиарда долларов.
Предприниматель Андрей Мельниченко
Председатель совета директоров МХК "Еврохим" Андрей Мельниченко увеличил свое состояние на почти 3,6 миллиарда долларов и поднялся на пять ступеней вверх, заняв 6-е место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием в 14.4 миллиарда долларов.
6 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкГлава компании "Интеррос" Владимир Потанин спустился на 7-ое место, на данный момент состояние бизнесмена оценивается в 14,3 миллиарда долларов.
Глава компании Интеррос Владимир Потанин
Глава компании "Интеррос" Владимир Потанин спустился на 7-ое место, на данный момент состояние бизнесмена оценивается в 14,3 миллиарда долларов.
7 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров ОАО "НЛМК" Владимир Лисин в этом году переместился сразу на шесть позиций вниз - на восьмое место списка, потеряв 1,8 миллиарда долларов с прошлого года. Сейчас его состояние оценивается в 14,1 миллиард долларов.
Предприниматель Владимир Лисин
Председатель совета директоров ОАО "НЛМК" Владимир Лисин в этом году переместился сразу на шесть позиций вниз - на восьмое место списка, потеряв 1,8 миллиарда долларов с прошлого года. Сейчас его состояние оценивается в 14,1 миллиард долларов.
8 из 15
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНовым лицом десятки стал совладелец Gunvor Group Геннадий Тимченко, который за год увеличил свое состояние сразу на 5 миллиардов долларов, это самый серьезный рост богатства среди первых десяти бизнесменов.
Предприниматель Геннадий Тимченко
Новым лицом десятки стал совладелец Gunvor Group Геннадий Тимченко, который за год увеличил свое состояние сразу на 5 миллиардов долларов, это самый серьезный рост богатства среди первых десяти бизнесменов.
9 из 15
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВыставлявший свою кандидатуру на пост президента России в 2012 году, бизнесмен Михаил Прохоров замыкает десятку списка богатейших бизнесменов России с 13 миллиардами долларов.
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров
Выставлявший свою кандидатуру на пост президента России в 2012 году, бизнесмен Михаил Прохоров замыкает десятку списка богатейших бизнесменов России с 13 миллиардами долларов.
10 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБольшее падение в рейтинге случилось только с главой "Северстали" Алексеем Мордашовым, который с третьего места рухнул до 11, вылетев таким образом из "золотой десятки". Его состояние на данный момент оценивается в 12,8 миллиарда долларов.
Предприниматель Алексей Мордашов
Большее падение в рейтинге случилось только с главой "Северстали" Алексеем Мордашовым, который с третьего места рухнул до 11, вылетев таким образом из "золотой десятки". Его состояние на данный момент оценивается в 12,8 миллиарда долларов.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРоссийский предприниматель, крупный акционер "Альфа-Групп" и консорциума AAR Герман Хан поднялся на 12-е место, обогнав Романа Абрамовича и заработав 2 миллиарда долларов. На 2013 год его состояние оценивается в 10,5 миллиардов долларов.
Предприниматель Герман Хан
Российский предприниматель, крупный акционер "Альфа-Групп" и консорциума AAR Герман Хан поднялся на 12-е место, обогнав Романа Абрамовича и заработав 2 миллиарда долларов. На 2013 год его состояние оценивается в 10,5 миллиардов долларов.
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВладелец знаменитого футбольного клуба Челси предприниматель Роман Абрамович в этом году потерял почти два миллиона, и спустился на 4 позиции ниже, оказавшись на 13 месте с 10,2 миллиардами долларов.
Предприниматель Роман Абрамович
Владелец знаменитого футбольного клуба Челси предприниматель Роман Абрамович в этом году потерял почти два миллиона, и спустился на 4 позиции ниже, оказавшись на 13 месте с 10,2 миллиардами долларов.
13 из 15
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЧастный инвестор Дмитрий Рыболовлев, вошедший в список покупателей самой дорогой недвижимости в США, купивший своей дочери апартаменты в роскошном жилом комплексе 15 Central Park West, спустился на 14-е место, хотя его состояние осталось прежним в сравнении с 2012 годом - 9,1 миллиардов долларов.
Предприниматель Дмитрий Рыболовлев
Частный инвестор Дмитрий Рыболовлев, вошедший в список покупателей самой дорогой недвижимости в США, купивший своей дочери апартаменты в роскошном жилом комплексе 15 Central Park West, спустился на 14-е место, хотя его состояние осталось прежним в сравнении с 2012 годом - 9,1 миллиардов долларов.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент En+ Group, генеральный директор ОК "РусАл", выставивший на продажу Имеретинский порт в Сочи Олег Дерипаска, в этому занял 16-е место в "Топ 200 богатейших бизнесменов", потеряв 2 позиции в рейтинге.
Президент En+ Group, генеральный директор ОК РусАл Олег Дерипаска
Президент En+ Group, генеральный директор ОК "РусАл", выставивший на продажу Имеретинский порт в Сочи Олег Дерипаска, в этому занял 16-е место в "Топ 200 богатейших бизнесменов", потеряв 2 позиции в рейтинге.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала