Рейтинг@Mail.ru
Празднование католической Пасхи в России - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование католической Пасхи в России

Читать ria.ru в

В 2013 году католическая Пасха пришлась на 31 марта. Верующие со всего мира в этот день встретили главный праздник христиан, в основе которого лежит евангельское повествование о чудесном воскресении распятого на кресте Иисуса Христа. 

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКатолики Приморья приняли участие в пасхальной всенощной службе во Владивостоке в церкви Пресвятой Богородицы.
Празднование католической Пасхи во Владивостоке
Католики Приморья приняли участие в пасхальной всенощной службе во Владивостоке в церкви Пресвятой Богородицы.
1 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСестры из Конгрегации служительниц Иисуса в Евхаристии во время праздничного пасхального богослужения в католическом Кафедральном соборе Преображения Господня в Новосибирске.
Празднование католической Пасхи в Новосибирске
Сестры из Конгрегации служительниц Иисуса в Евхаристии во время праздничного пасхального богослужения в католическом Кафедральном соборе Преображения Господня в Новосибирске.
2 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНа праздничное пасхальное богослужение в католическом Кафедральном соборе Преображения Господня в Новосибирске собралось немало народу.
Празднование католической Пасхи в Новосибирске
На праздничное пасхальное богослужение в католическом Кафедральном соборе Преображения Господня в Новосибирске собралось немало народу.
3 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ Москве верующие отметили праздник пасхальной мессой в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
В Москве верующие отметили праздник пасхальной мессой в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.
4 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСвященнослужители на праздновании католической Пасхи в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
Священнослужители на праздновании католической Пасхи в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.
5 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосковские католики прошли обряд причастия во время пасхальной мессы под председательством архиепископа Римско-католической церкви Ивана Юрковича.
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
Московские католики прошли обряд причастия во время пасхальной мессы под председательством архиепископа Римско-католической церкви Ивана Юрковича.
6 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ честь праздника в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии прошел пасхальный спектакль.
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
В честь праздника в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии прошел пасхальный спектакль.
7 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ европейских языках слово "Пасха" — один из вариантов латинского Pascha, которое, в свою очередь, восходит к древнееврейскому pesach (переход, исход из Египта).
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
В европейских языках слово "Пасха" — один из вариантов латинского Pascha, которое, в свою очередь, восходит к древнееврейскому pesach (переход, исход из Египта).
8 из 11
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВерующая с молитвенником в католической кирхе у Закхаймских ворот в Калининграде во время празднования Пасхи.
Празднование католической Пасхи в Калининграде
Верующая с молитвенником в католической кирхе у Закхаймских ворот в Калининграде во время празднования Пасхи.
9 из 11
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПрихожане в католической кирхе у Закхаймских ворот в Калининграде во время празднования Пасхи.
Празднование католической Пасхи в Калининграде
Прихожане в католической кирхе у Закхаймских ворот в Калининграде во время празднования Пасхи.
10 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в костелах, продолжаются уличные представления на религиозные темы, а в католических храмах проходят концерты органной музыки.
Католическая Пасха - праздник Воскресения Иисуса Христа
В течение всей Пасхальной недели посещаются богослужения в костелах, продолжаются уличные представления на религиозные темы, а в католических храмах проходят концерты органной музыки.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала