Рейтинг@Mail.ru
Богатейшие люди планеты по версии Forbes - РИА Новости, 06.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богатейшие люди планеты по версии Forbes

Читать ria.ru в

Карлос Слим и Билл Гейтс по-прежнему на вершине рейтинга богатейших людей планеты. Из российских миллиардеров самым богатым вновь оказался Алишер Усманов.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСамым богатым россиянином по версии журнала Forbes вновь стал генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов. Капитал Усманова в 17,6 миллиарда долларов позволил россиянину занять 34 позицию в списке 1426 богатейших людей мира. В прошлом году Усманов был на вершине пирамиды российских богачей с капиталом в 18,1 миллиарда долларов, что выдвинуло его тогда на 28 позицию в мировом списке миллиардеров.
Алишер Усманов
Самым богатым россиянином по версии журнала Forbes вновь стал генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов. Капитал Усманова в 17,6 миллиарда долларов позволил россиянину занять 34 позицию в списке 1426 богатейших людей мира. В прошлом году Усманов был на вершине пирамиды российских богачей с капиталом в 18,1 миллиарда долларов, что выдвинуло его тогда на 28 позицию в мировом списке миллиардеров.
1 из 10
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкВторым в рейтинге российских миллиардеров оказался председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман с 16,5 миллиарда долларов. За год его состояние увеличилось на 3,1 миллиарда долларов, а позиция среди мировых миллиардеров улучшилась на 16 пунктов, до 41 места.
Михаил Фридман
Вторым в рейтинге российских миллиардеров оказался председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман с 16,5 миллиарда долларов. За год его состояние увеличилось на 3,1 миллиарда долларов, а позиция среди мировых миллиардеров улучшилась на 16 пунктов, до 41 места.
2 из 10
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗамыкающим в первой "русской тройке" стал председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон с 15,4 миллиарда долларов и 47-местом в общем рейтинге.
Председатель правления ОАО НОВАТЭК Леонид Михельсон
Замыкающим в первой "русской тройке" стал председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон с 15,4 миллиарда долларов и 47-местом в общем рейтинге.
3 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСостояние совладельца группы "Ренова", президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга за год увеличилось на 2,7 млрд долларов, что обеспечило ему 52 строчку в рейтинге богатейших людей планеты.
Совладелец группы Ренова, президент фонда Сколково Виктор Вексельберг
Состояние совладельца группы "Ренова", президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга за год увеличилось на 2,7 млрд долларов, что обеспечило ему 52 строчку в рейтинге богатейших людей планеты.
4 из 10
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов занял 55 строчку. Его состояние за год увеличилось на 1,3 млрд долларов. В собственности у Вагита Алекперова один из крупнейших частных нефтетрейдеров, занимающийся поставкой нефти, её переработкой и экспортом, крупнейшая частная сеть АЗС, а также совместное предприятие по производству моторных присадок на новополоцком "Нафтане".
Президент ОАО Лукойл Вагит Алекперов
Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов занял 55 строчку. Его состояние за год увеличилось на 1,3 млрд долларов. В собственности у Вагита Алекперова один из крупнейших частных нефтетрейдеров, занимающийся поставкой нефти, её переработкой и экспортом, крупнейшая частная сеть АЗС, а также совместное предприятие по производству моторных присадок на новополоцком "Нафтане".
5 из 10
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкТакже в рейтинг попал председатель совета директоров МХК "Еврохим" Андрей Мельниченко. Он оказался на 56 месте с капиталом в 14,4 млрд долларов. Состояние Мельниченко за год выросло на 3,6 млрд.
Председатель совета директоров МХК Еврохим Андрей Мельниченко
Также в рейтинг попал председатель совета директоров МХК "Еврохим" Андрей Мельниченко. Он оказался на 56 месте с капиталом в 14,4 млрд долларов. Состояние Мельниченко за год выросло на 3,6 млрд.
6 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезидент управляющей компании "Интеррос" Владимир Потанин на 58 строчке. Состояние контролирующего акционера "Норильского никеля" составило 14,3 млрд долларов. В 2010 году Владимир заявил о намерении передать все свое состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.
Президент управляющей компании Интеррос Владимир Потанин
Президент управляющей компании "Интеррос" Владимир Потанин на 58 строчке. Состояние контролирующего акционера "Норильского никеля" составило 14,3 млрд долларов. В 2010 году Владимир заявил о намерении передать все свое состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.
7 из 10
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с состоянием 14,1 млрд долларов на 62 месте рейтинга богатейших людей планеты. Обладая личным состоянием 15,9 млрд, в 2012 году занял 2 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes).
Председатель Совета директоров ОАО ОСК Владимир Лисин
Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с состоянием 14,1 млрд долларов на 62 месте рейтинга богатейших людей планеты. Обладая личным состоянием 15,9 млрд, в 2012 году занял 2 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes).
8 из 10
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТакже в рейтинг попал председатель Совета директоров и президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Геннадий Тимченко. Его состояние за год увеличилось на 5 млрд долларов. Геннадий Тимченко финансирует благотворительные фонды "Ключ", "Ладога", "Нева", а также является владельцем парусной команды Katusha, которая в 2011 году заняла 6-е место в соревновании RC44 Championship Tour.
Председатель Совета директоров и президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Геннадий Тимченк
Также в рейтинг попал председатель Совета директоров и президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Геннадий Тимченко. Его состояние за год увеличилось на 5 млрд долларов. Геннадий Тимченко финансирует благотворительные фонды "Ключ", "Ладога", "Нева", а также является владельцем парусной команды Katusha, которая в 2011 году заняла 6-е место в соревновании RC44 Championship Tour.
9 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВладелец группы "Онэксим" и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров с состоянием в 13 млрд долларов - на 69 месте. Примечательно, что доход Прохорова за 2010 год составлял 115,25 млрд рублей.
Лидер партии Гражданская платформа Михаил Прохоров
Владелец группы "Онэксим" и экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров с состоянием в 13 млрд долларов - на 69 месте. Примечательно, что доход Прохорова за 2010 год составлял 115,25 млрд рублей.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала