Рейтинг@Mail.ru
Неруш: неверие в свои силы подводит российских регбистов на Кубке мира - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неруш: неверие в свои силы подводит российских регбистов на Кубке мира

© REUTERS / Bogdan CristelИгровой момент матча Ирландия - Россия
Игровой момент матча Ирландия - Россия
Читать ria.ru в
"Мы не верим, что наше преимущество, наша удача - в атаке. В этот раз мы владели коридорами, очень удачно Валера Цнобиладзе бросал, и вообще игра в коридоре была достойная", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Неруш.

РОТОРУА (Новая Зеландия), 25 сен - РИА Новости. Проблема российских регбистов, которым не хватает уверенности в собственных силах на Кубке мира, вновь дала о себе знать в матче с ирландцами, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Неруш.

На групповом этапе Кубка мира россияне потерпели третье поражение подряд, уступив со счетом 12:62. В предыдущих двух встречах в Новой Зеландии подопечные Неруша уступили американцам (6:13) и итальянцам (17:53).

"Мы не верим, что наше преимущество, наша удача - в атаке. В этот раз мы владели коридорами, очень удачно Валера Цнобиладзе бросал, и вообще игра в коридоре была достойная. Не так много проиграли схваток, удерживали статику. Но мы очень много били ногой - были ситуации, когда это было необходимо, но я считаю, что мы должны максимально использовать мячи, которые у нас есть. Их не так много, и если мы будем те, которые есть, раздаривать и не играть в атаке, мы вообще никакого результата не добьемся", - сказал тренер.

Игра с ирландцами получилась "очень похожей на матч с итальянцами", заметил собеседник агентства.

"Начало отвратительное, и потом все было очень похоже - нарушение правил, удаление (Константина) Рачкова, неадекватные действия, мандраж в первые 10 минут, плохой результат, - посетовал Неруш. - Потом стабилизация игры, мы играем 20 минут на равных. И за последние три минуты первого тайма мы пропускаем три попытки. В матчах такого уровня вообще выдыхать нельзя".

Тренер признался, что он "был шокирован в конце первого тайма" "и боялся, что команда вообще не выйдет из этого состояния".

"Мы поговорили в раздевалке - аккуратно, спокойно. Сделали замены сразу, немного оживив игру, она выровнялась, мы смогли положить две попытки. В конце встречи немного не удержали игру, но все равно смогли добиться результата. Но еще раз говорю - играть с такой командой, как Ирландия, на равных нам пока рано", - подчеркнул Неруш.

Игра сборной в индивидуальной защите "оставляет желать лучшего", добавил тренер. "В этом матче мы не проиграли позиционную игру в защите, мы проиграли индивидуальную защиту - так защищаться в матчах с такими командами сложно. Надо играть эпизод и биться до конца", - резюмировал Неруш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала