Россияне проиграли второй матч на Кубке мира по регби - РИА Новости, 20.09.2011

Россияне проиграли второй матч на Кубке мира по регби

© REUTERS / Brandon MaloneИгровой момент матча Россия - Италия
Игровой момент матча Россия - Италия
Сборная России во вторник со счетом 17:53 проиграла команде Италии во втором своем матче Кубка мира по регби, соревнования которого проходят в Новой Зеландии. В стартовой встрече россияне со счетом 6:13 уступили команде США, заработав первое очко.

НЕЛЬСОН (Новая Зеландия), 20 сен - РИА Новости. Сборная России во вторник со счетом 17:53 проиграла команде Италии во втором своем матче Кубка мира по регби, соревнования которого проходят в Новой Зеландии.

В стартовой встрече россияне, впервые в своей истории выступающие на Кубке мира, со счетом 6:13 уступили команде США, заработав первое очко.

Сборная Италии занесла первый мяч в зачетное поле россиян уже на 6-й минуте. Попытку на свой счет записал Серджио Париссе. К концовке первого тайма итальянцы развили свой успех, сделав еще 4 попытки. На 33-й минуте россияне получили численное преимущество: за фол на Игоре Ключникове желтую карточку получил Фабио Онгаро. И уже через минуту исторический занос в зачетное поле соперников сделал Александр Янюшкин, а Константин Рачков успешно пробил реализацию.

На перерыв команды ушли со счетом 38:7 в пользу итальянцев, сделавших еще один занос. Во втором тайме игра продолжилась в том же русле: россияне с трудом могли противостоять мощной итальянской атаке, но и сами изредка организовывали острые прорывы. На три попытки сборной Италии после перерыва россияне ответили двумя своими - мяч в зачетном поле соперников приземляли Владимир Остроушко (50-я минута) и Алексей Маковецкий (71-я). В итоге команда Италии выиграла со счетом 53617, а по две попытки в ее составе на свой счет записали Джулио Тониолатти и Томмазо Бенвенути.

В следующем матче КМ-2011 команда Николая Неруша в рамках группы С встретится 25 сентября со сборной Ирландии, выигравшей на данный момент два матча из двух. В заключительном матче группового турнира россияне 1 октября сыграют с австралийцами.