Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут пойти на прогулку с врачами для профилактики инфаркта - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут пойти на прогулку с врачами для профилактики инфаркта

Читать ria.ru в
Жители Москвы в субботу смогут отправиться на первую прогулку с главным кардиохирургом России, директором НЦССХ имени Бакулева Лео Бокерия, чтобы поднять себе настроение и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили в пятницу в пресс-службе Лиги здоровья нации.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Жители Москвы в субботу смогут отправиться на первую прогулку с главным кардиохирургом России, директором НЦССХ имени Бакулева Лео Бокерия, чтобы поднять себе настроение и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили в пятницу в пресс-службе Лиги здоровья нации.

Проект "Прогулка с врачом" организован сотрудниками НЦССХ имени Бакулева при поддержке комиссии по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты России и Лиги здоровья нации, президентом которой является Бокерия.

"В планах программы, начиная с 7 июля 2012 года, проведение регулярных (два-четыре раза в месяц) прогулок по парковым зонам Москвы с участием кардиологов, кардиохирургов и пациентов, а также всех желающих повысить уровень своей физической активности и вести здоровый образ жизни", - говорится в сообщении.

По словам представителей Лиги здоровья нации, от участников прогулки требуется только спортивная обувь, а футболки, бейсболки и шагомеры предоставят организаторы. При регистрации все желающие смогут измерить свой рост, вес, пульс, давление, уровень сахара в крови и получить рекомендации специалистов. Они также смогут задать сопровождающим врачам все интересующие вопросы о здоровье, лечении, вредных привычках, занятиях спортом, правильном режиме дня и контроле эмоционального состояния.

Организаторы также напомнили, что регулярная длительная ходьба позволит снизить риск инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костей и суставов. Помимо всего прочего она повышают стрессоустойчивость и способствуют выбросу в кровь гормона счастья, сообщают специалисты.

Первая прогулка состоится в субботу, сбор участников в 09.00 по адресу улица Крылатские Холмы, напротив дома 23, корпус 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала