Рейтинг@Mail.ru
Генеральная репетиция парада Победы началась на Красной площади - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральная репетиция парада Победы началась на Красной площади

© РИА Новости / Руслан ГирфановГенеральная репетиция парада на Красной площади
Генеральная репетиция парада на Красной площади
Читать ria.ru в
"В тренировке принимают участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники", - сказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Генеральная репетиция военного парада в честь Дня Победы началась на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

"В тренировке принимают участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники", - сказал РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

По Красной площади проедут восемь пусковых установок ракетных комплексов "Искандер-М", три "Тополя-М" (пусковые установки будут заменены макетами), 16 зенитных ракетных систем С-400 и ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", 13 бронемашин "Тигр", БТР-80, танки Т-90, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и ракетные комплексы "Бук-М2".

В репетиции принимают участие бронеавтомобили "Рысь", которые будут сопровождать пусковые установки ракетных комплексов "Тополь-М".

Завершит репетицию парада пролет пяти вертолетов Ми-8МТВ. Ранее они проводили тренировки в подмосковной Кубинке и еще не принимали участие в парадных тренировках на Красной площади. Вертолеты пронесут над зрителями флаги России, Вооруженных сил и их видов: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.

Все участники военного парада одеты в парадную форму, за исключением военнослужащих из состава механизированной колонны - они одеты в полевую форму.

Гусеничная техника "обута" в специальные гусеницы со съемными резиновыми башмаками, чтобы не испортить асфальт и брусчатку Красной площади.

Музыкальное сопровождение парада обеспечивает сводный военный оркестр под руководством главного военного дирижера генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

Командует парадом замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, а принимать его будет министр обороны Анатолий Сердюков.

"По окончании репетиции военная техника направится к временному месту дислокации на Ходынское поле", - сказал Власов.

Предыдущие три репетиции парада были ночными. Они прошли 26 апреля, первого и третьего мая. В дни парадных тренировок ГИБДД перекрывало некоторые центральные улицы для проезда техники, движение в центре было затруднено. Шестого и 9 мая ГИБДД перекрывает движение по ряду центральных улиц с 6 утра и вплоть до окончания мероприятий.

Парад Победы в Москве 9 мая (как и в других российских городах) по традиции начнется в 10.00 и продлится приблизительно около часа. В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала