Рейтинг@Mail.ru
Санкционированная акция за честные СМИ началась возле "Останкино" - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкционированная акция за честные СМИ началась возле "Останкино"

Читать ria.ru в
Акция "За свободу СМИ! Против лжи и цензуры на ТВ!", организованная партией "Яблоко" и согласованная со столичными властями, началась у Останкинского пруда.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Акция "За свободу СМИ! Против лжи и цензуры на ТВ!", организованная партией "Яблоко" и согласованная со столичными властями, началась у Останкинского пруда.

Полиция оградила часть территории у пруда рядом с телецентром, выставлены две рамки металлодетекторов, через которые проходят участники акции. На месте безопасность обеспечивают около 30 полицейских.

Пока на митинг собрались около 60 человек, большинство из них держат флаги партии "Яблока", передает корреспондент РИА Новости.

К телецентру уже подъехал лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Также в Останкино прибыли некоторые оппозиционеры с Пушкинской площади, где прошла акция в поддержку политической голодовки в Астрахани.

Между тем, у телецентра для освещения мероприятия собрались уже больше журналистов, чем самих участников.

На территории организована небольшая сцена с плакатом в виде останкинской телебашни с надписью: "За TV без лжи и цензуры!" Рядом со сценой стоят две коробки, куда митингующие положили печенье.

Пресс-служба "Яблока" ранее сообщила, что все печенье, которое принесут митингующие, будет упаковано в большую праздничную коробку и передано в "Останкино".

"После показа фильма "Анатомия протеста" "печеньки", которыми якобы расплачивались с активистами "белой ленты", стали символом лжи и пропаганды на телевидении", - отмечали ранее в пресс-службе "Яблока".

Митинг "Яблока" согласован с префектурой Северо-Восточного административного округа Москвы.

На митинге планируют выступить лидеры "Яблока", движения "Демократический выбор", Социал-демократического союза, активисты движения "В защиту Химкинского леса", правозащитники и журналисты, отмечает пресс-служба "Яблока".

В середине марта НТВ показал фильм "Анатомия протеста", который вызвал большой общественный резонанс. Его авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля. После этого у телецентра "Останкино" прошла несанкционированная акция против фильма. Кроме того, представители нескольких организаций подали иски в суд с требованием опровергнуть ложную информацию, которая прозвучала в "Анатомии протеста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала