Рейтинг@Mail.ru
КПРФ согласовала с мэрией шествия и митинги 1 и 9 мая в центре Москвы - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ согласовала с мэрией шествия и митинги 1 и 9 мая в центре Москвы

Читать ria.ru в
"Договорились по поводу 1 и 9 мая - что они не будут препятствовать нашим заявкам по шествиям и митингам на Театральной площади и Лубянке в Москве. Считаю, что это разумное решение", - сказал секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. КПРФ проведет шествия и митинги в центре Москвы 1 и 9 мая - принципиальная договоренность с мэрией Москвы по этому поводу была достигнута на переговорах во вторник вечером, сообщил РИА Новости в среду секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

"Договорились по поводу 1 и 9 мая - что они не будут препятствовать нашим заявкам по шествиям и митингам на Театральной площади и Лубянке в Москве. Считаю, что это разумное решение", - сказал Рашкин.

По его словам, предварительно КПРФ собирается провести первомайское шествие от Пушкинской площади по Тверской улице с митингом на Театральной площади. Девятого мая коммунисты планируют шествие от Октябрьской площади до Лубянки, где также пройдет митинг.

"Это пока предварительно - мы еще обсудим это с активом. Но в мэрии дали добро, сказали, что дадут нам возможность провести акции с перекрытием дорог", - уточнил Рашкин.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей столичной мэрии.

До майских массовых мероприятий КПРФ планирует еще провести 7 апреля всероссийскую акцию протеста, в митингах, по оценкам организаторов, могут принять участие до 2 миллионов человек. Акция протеста КПРФ будет направлена, прежде всего, "против размещения военных баз НАТО на территории России". Центр протестных митингов будет находиться в Ульяновске, где может появиться перевалочный пункт альянса. Кроме того, коммунисты выйдут на митинги с лозунгами "За честные выборы!" и "За достойную жизнь!".

США надеются на успешное решение вопроса о создании в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. СМИ сообщали, что РФ готова подписать с альянсом договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску. Согласно этой схеме, грузы должны доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан, при этом в России должны формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала