Рейтинг@Mail.ru
КПРФ согласовала с московской мэрией митинг 7 апреля на Пушкинской - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ согласовала с московской мэрией митинг 7 апреля на Пушкинской

Читать ria.ru в
КПРФ проведет в рамках всероссийской акции протеста 7 апреля митинг на Пушкинской площади в Москве - соответствующее соглашение достигнуто на встрече с представителями столичной мэрии, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. КПРФ проведет в рамках всероссийской акции протеста 7 апреля митинг на Пушкинской площади в Москве - соответствующее соглашение достигнуто на встрече с представителями столичной мэрии, сообщил РИА Новости в среду секретарь ЦК КПРФ и первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин.

"Вчера вечером мы нашли компромисс, приемлемый и для нас, и для мэрии. Они достаточно взвешенно подошли к нашим требованиям, понимая, что мы одна из ведущих политических организаций в Москве. Дали Пушкинскую площадь, митинг там начнется в 12.00. Причем все вопросы, связанные с организацией, они взяли на себя, в том числе и информирование москвичей", - сказал Рашкин.

По его словам, представители мэрии попросили коммунистов указать в заявке не более 2 тысяч человек - участников митинга, учитывая относительно небольшие размеры Пушкинской площади, и КПРФ с этим предложением согласилась. "Ну а там, смотря сколько придет, - мы никого сдерживать не будем", - добавил Рашкин.

Первоначально компартия подала заявку на проведение митинга на Театральной площади, однако столичные власти это вариант отвергли, предложив в свою очередь КПРФ провести акцию на Болотной площади, Поклонной горе или в Лужниках. Однако здесь уже коммунисты, как ранее заявил Рашкин, выразили "свое категорическое несогласие с данным предложением". В итоге было решено продолжить переговоры.

Митинг 7 апреля будет посвящен прошедшим в России выборам, перспективам развития Москвы и страны в целом, а также возможному созданию перевалочного пункта НАТО в Ульяновской области.

Зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин ранее сообщил РИА Новости, что в рамках всероссийской акции протеста КПРФ по всей стране в митингах могут принять участие до 2 миллионов человек. Коммунисты собираются провести акцию во всех областных центрах, крупных городах и во многих муниципальных образованиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала