Рейтинг@Mail.ru
Московская полиция увеличила часы работы для выдачи справок учителям - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская полиция увеличила часы работы для выдачи справок учителям

Читать ria.ru в
Московская полиция решила увеличить часы работы, чтобы все учителя до 1 сентября успели получить справки об отсутствии у них судимости, которые станут обязательными для преподавателей при приеме на работу в школы Москвы, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Московская полиция решила увеличить часы работы, чтобы все учителя до 1 сентября успели получить справки об отсутствии у них судимости, которые станут обязательными для преподавателей при приеме на работу в школы Москвы, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

В пятницу пресс-секретарь московского департамента образования Александр Гаврилов сообщил РИА Новости, что проверка на отсутствие судимости станет обязательным требованием для учителей при приеме на работу в школы, однако осуществлять ее можно будет только с разрешения кандидата на работу. Он добавил, что сам человек не должен стоять за этой справкой, это обязанности работодателя либо окружного управления образования.

Однако из-за большого количества желающих получить подобные справки у здания зонального информационного центра ГУМВД по Москве образовывались очереди.

"В связи с этим зональный информационный центр изменил режим работы, теперь прием осуществляется не только в будние дни, но и в субботу", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что такие справки можно получить и после 1 сентября, и "необходимости делать их в срочном порядке нет".

Заявления на предоставление справок о наличии или отсутствии судимости у граждан принимаются только на личном приеме. При невозможности личного присутствия, с заявлением может обратиться уполномоченное лицо при наличии нотариально заверенной доверенности либо ее копии. Заявление также можно подать в ОВД по месту жительства заявителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала