Рейтинг@Mail.ru
Российский телеканал RT выдвинут на премию "Эмми" - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский телеканал RT выдвинут на премию "Эмми"

Читать ria.ru в
Российский телеканал Russia Today номинирован на получение престижной американской телевизионной Международной премии "Эмми" (International Emmy Awards).

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Российский телеканал Russia Today номинирован на получение престижной американской телевизионной Международной премии "Эмми" (International Emmy Awards).

Как сообщается на сайте премии, Russia Today выдвинут на получение премии в номинации новостных программ за освещение событий, связанных с акциями "Захвати Уолл-стрит".

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года и дала начало подобным демонстрациям по всему миру. Протестующие выступали против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

Премия "Эмми", которую называют "телевизионным Оскаром", вручается несколько раз в году в различных направлениях. За пределами США наиболее известна так называемая Прайм-тайм (вечерняя) премия "Эмми", которая вручается обычно в середине сентября, весной проводится церемония вручения спортивной премии "Эмми" (Sports Emmy Awards), также существуют премия "Эмми" в области технологий (Technology & Engineering Emmy Award) и региональные премии "Эмми".

Ежегодно в ноябре в Нью-Йорке проходит церемония награждения Международной премией "Эмми", которую присуждает Международная академия телевизионных искусств и наук (International Academy of Television Arts & Sciences), являющаяся подразделением Национальной академии телевизионных искусств и наук США. Это самая большая организация глобальных телерадиовещателей, основанная в 1969 году для поощрения развития телевидения за пределами Соединенных Штатов, в состав которой входят представители 70 стран и 400 телевизионных компаний.

На Международную премию Эмми может быть выдвинута любая программа или сериал, произведенный и показанный по телевидению за пределами США.

В этом году наряду с российским телеканалом в конкурсе участвуют бразильский телеканал Globo с репортажами о наводнениях, японский NHK, освещавший последствия сильнейшего в истории страны землетрясения в марте 2011 года, и катарский спутниковый вещатель "Аль-Джазира", темой которого стало падение режима Муамара Каддафи в Ливии.

Лучшие телепрограммы и сериалы выбирают члены академии из 70 стран мира. Система голосования закрытая: на сцену выходят приглашенные звезды, вскрывают конверт и произносят имя победителя.

Статуэтка, вручаемая в качестве награды, выполнена в виде крылатой женщины, держащей в руках атом. Она является олицетворением единства технического прогресса и искусства: атом, который держит в руках женщина, символизирует телевидение как науку, а крылья за её спиной - телевидение как искусство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала