Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская полиция выяснит, ударил ли омоновец участницу митинга - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская полиция выяснит, ударил ли омоновец участницу митинга

Читать ria.ru в
Полиция начала проверку по факту сообщения одной из участниц несанкционированного митинга в Нижнем Новгороде, в котором говорится, что во время акции ее по голове ударил дубинкой сотрудник ОМОНа, сообщает ГУМВД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сен - РИА Новости. Полиция начала проверку по факту сообщения одной из участниц несанкционированного митинга в Нижнем Новгороде, в котором говорится, что во время акции ее по голове ударил дубинкой сотрудник ОМОНа, сообщает в воскресенье ГУМВД по Нижегородской области.

В субботу у памятника Героям 1905 года в Нижнем Новгороде прошел несогласованный митинг оппозиции. По данным МВД, в нем приняли участие около 100 человек. Сотрудники полиции задержали 18 человек.

Во время пресечения несанкционированной акции полицией одна из организаторов мероприятия обратилась за медицинской помощью. Сотрудники МВД вызвали ей "Скорую помощь". Женщину доставили в больницу, где поставили диагноз "ушиб мягких тканей головы". После этого участница митинга покинула медучрежение.

Как сообщила полиции пострадавшая, телесные повреждения ей нанёс омоновец, ударив её резиновой палкой по голове.

Начальник ГУМВД России по Нижегородской области назначил по данному факту служебную проверку. Параллельно в ситуации разбирается областной СКР.

"Предварительно установлено, что во время доставления одного из задержанных (в автозак), несколько граждан пытались воспрепятствовать стражам порядка и напали на них сзади. При этом нападающие сорвали с головы одного полицейского шлем. Среди лиц, пытавшихся воспрепятствовать законным действиям полицейских, была и женщина, получившая ушиб", - говорится в сообщении МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала