Сюжет: Суд над россиянином Виктором Бутом в США
контекст
НЬЮ-ЙОРК, 4 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Федеральный судья Шира Шейндлин назначила на 8 февраля рассмотрение ходатайств сторон по делу российского предпринимателя Виктора Бута, сообщила в пятницу представитель суда Стефани Киркович.
Ранее эта дата была обозначена для вынесения приговора россиянину.
Однако до сих пор судья не дала ответа на ходатайства сторон, поданные после оглашения вердикта присяжными заседателями. Последнее из них поступило в федеральный суд 20 января.
Защита Бута обжаловала обвинительный вердикт, подав несколько ходатайств о том, что в материалах дела не нашли подтверждения выдвинутые прокуратурой обвинения.
Присяжные в США в ноябре признали Бута виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии". Российский бизнесмен был арестован в Таиланде в 2008 году и экстрадирован в США.
Дата, когда будет определена мера наказания Буту, вероятно, будет назначено на слушаниях в среду, если аргументы защиты не будут приняты судом. Ему грозит от 25 лет заключения до пожизненного.
Сам Бут утверждает, что не виновен.






Правительство РФ: новые должности, новые лица
200 слов про новых людей в правительстве России
Штраф для физлиц за нарушения на митингах могут снизить до 300 тыс руб
Отказов систем SSJ-100 до удара о землю, по данным самописца, не было
Одна из предполагаемых участниц Pussy Riot объявила голодовку
МВД России устроит по всей стране облаву на незаконные мигалки
Фильм "Горький вкус свободы" покажут в рамках проекта РИА.doc
Путин сравнил игру сборной России по хоккею со слаженной машиной










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация