Рейтинг@Mail.ru
Защита вице-мэра Екатеринбурга обжаловала его арест - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита вице-мэра Екатеринбурга обжаловала его арест

Читать ria.ru в
Защита главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, подала кассационную жалобу на решение суда об его аресте, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 авг - РИА Новости, Ольга Ерачина. Защита главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, подала кассационную жалобу на решение суда об его аресте, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.

Контеев был задержан 22 августа по подозрению в организации убийств двух предпринимателей. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. На следующий день суд санкционировал арест вице-мэра.

"Прошу обжалуемое постановление отменить, меру пресечения Контееву Виктору Владимировичу, 24.04.1953 года рождения, в виде заключения под стражу отменить", - говорится в жалобе, поданной адвокатом вице-мэра Светланой Заец.

По мнению защитника, суд не обратил внимание на отсутствие оснований, свидетельствующих о причастности Контеева к убийствам, о которых идет речь в обвинении. Заец считает, что показаний двух свидетелей, ранее неоднократно судимых, один из которых в настоящее время приговорен к длительному лишению свободы за совершение убийства и бандитизм, явно не достаточно для предъявления обвинения и ареста человека.

Также адвокат отмечает в жалобе, что одно из дел об убийстве было возбуждено еще в 2006 году, но с тех пор не было информации о попытках Контеева противодействовать следствию.

Кроме того, в жалобе сообщается, что замглавы администрации страдает тяжелыми хроническими заболеваниями и их обострение при отсутствии специального режима питания и постоянного наблюдения со стороны лечащего врача может привести к смерти Контеева.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил РИА Новости, что убийства предпринимателей, в организации которых подозревают Контеева, были совершенны "в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала