Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску части ВВ МВД к майору Матвееву проходит в закрытом режиме - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску части ВВ МВД к майору Матвееву проходит в закрытом режиме

Читать ria.ru в
Истцы требуют от Матвеева извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами, ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск (ВРК ВВ) МВД России Алексей Боровицкий.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июл - РИА Новости. Журналистов не допустили на начавшееся в пятницу во Владивостоке заседание суда по гражданским искам о защите чести и достоинства, поданным против майора Игоря Матвеева от бригады внутренних войск МВД РФ, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Майор внутренних войск Игорь Матвеев стал известен после того, как выложил в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, в части жили китайские гастарбайтеры, и процветала коррупция. В этих нарушениях и процветающей в части коррупции майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Султанбекова, командира части, дислоцированной во Владивостоке.

"По решению судьи журналистов в зал суда не допускают", - сообщил представитель суда, не объяснив причину решения.

Истцы требуют от Матвеева извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами, ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск (ВРК ВВ) МВД России Алексей Боровицкий. По его словам, три проверки, проведенные независимыми ведомствами, подтвердили тот факт, что солдат в части собачьими консервами не кормили.

Матвеев в пятницу перед началом судебного заседания сказал журналистам, что от своих слов не отказывается и намерен доказать свою правоту в суде. Заседание проходит в Советском районном суде.

Второй судебный процесс над Матвеевым, который начался 19 июля во Владивостокском гарнизоном суде, проходит в открытом режиме, журналисты могли свободно присутствовать на заседании. Майора запаса обвиняют в превышении полномочий. По версии следствия, он в феврале 2011 года избил прапорщика в присутствии двух свидетелей - офицеров, а затем в этот же день избил еще одного военнослужащего. Матвеев свою вину не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала