Рейтинг@Mail.ru
Почту Навального взломали через IP-адрес, зарегистрированный в ФРГ - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почту Навального взломали через IP-адрес, зарегистрированный в ФРГ

Читать ria.ru в
В правоохранительные органы Германии направлен запрос, чтобы получить информацию о хакерах, ответственных за взлом. Кроме того, также направлен запрос в органы США, где расположен сервер электронной почтовой службы, сообщили в ГУМВД.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Полиция установила, что почта и аккаунт в одной из социальных сетей оппозиционера Алексея Навального были взломаны с IP-адреса, зарегистрированного в Германии, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного ГУМВД.

В ночь на 26 июня Навальный в своем блоге в "Живом журнале" сообщил, что его электронная почта и микроблог в Twitter были взломаны, "очевидно, что через компьютеры/айпады, изъятые при обыске". Оппозиционер сделал такое заявление спустя примерно 20 минут после появления ряда записей оскорбительного содержания, опубликованных в его микроблоге.

Позднее Следственный комитет назвал заявления Навального не соответствующими действительности, обвинив его в давлении и попытке дискредитировать следствие по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Навальный же продолжает настаивать, что взлом блога и почты были осуществлены с его компьютера.

"Доступ, предположительно, осуществлялся с IP-адреса, который относится к номерной емкости провайдера, расположенного на территории Германии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в правоохранительные органы Германии направлен запрос, чтобы получить информацию о хакерах, ответственных за взлом. "Кроме того, также направлен запрос в органы США, где расположен сервер электронной почтовой службы. Ответы на запросы пока не получены", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала