Рейтинг@Mail.ru
Вертолет, сгоревший в Югре, развалился в воздухе, сообщает СК - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет, сгоревший в Югре, развалился в воздухе, сообщает СК

© Фото : ГУ МЧС РФ по ХМАОАвария вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе
Авария вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе
Читать ria.ru в
Вертолет, совершивший жесткую посадку и сгоревший в Ханты-Мансийском автономном округе, развалился в воздухе, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Уральского следственного управления на транспорте СКР.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Вертолет, совершивший жесткую посадку и сгоревший в Ханты-Мансийском автономном округе, развалился в воздухе, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Транспортный вертолет Ми-26 с грузом топлива совершил 20 декабря жесткую посадку в Сургутском районе ХМАО и полностью сгорел. На борту находились шесть человек: второй бортоператор не смог выбраться из вертолета и погиб, трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, двое в тяжелом состоянии помещены в реанимацию.

"Фюзеляж этого вертолета, хвостовая часть обломилась еще в воздухе на расстоянии... порядка 60 метров (от земли). В ходе следствия удалось установить, что погодные условия у нас не рассматриваются как одна из версий. Официальные службы, которые ведут контроль погоды, сказали, что погода была нормальная, чтобы выполнять полет на этом вертолете", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что выводы о причинах ЧП комиссия Межгосударственного авиационного комитета пока не сделала.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала