Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб при жесткой посадке вертолета Ми-26 в ХМАО - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб при жесткой посадке вертолета Ми-26 в ХМАО

Читать ria.ru в
По предварительным данным, один человек погиб во вторник в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы уральского регионального центра МЧС.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. По предварительным данным, один человек погиб во вторник в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы уральского регионального центра МЧС.

"Вертолет летел на Усть-Ягудское месторождение, на его борту было около 15 тонн солярки. Информация по пострадавшим уточняется", - сказал собеседник агентства.

Сообщение об инциденте поступило в 09.03 мск. На борту вертолета, по предварительным данным, были семь человек. Ранее источник в правоохранительных органах региона рассказал агентству о двоих пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии.

 

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ, к месту жесткой посадки Ми-26 вылетели два вертолета со спасателями и врачами.

"Из Сургута летит Ми-8 компании "ЮТЭЙР" с сотрудниками Центра медицины катастроф, из Нижневартовска - Ми-8 компании "Нижневартовскавиа" со спасателями", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вертолет Ми-26 совершил жесткую посадку в 30 километрах от деревни Тайлаково Сургутского района.

Как сообщили агентству "Прайм" в Росавиации, вертолет Ми-26 авиакомпании "Нефтеюганский объединенный авиаотряд" выполнял полет из Нефтеюганска по нефтеналивным станциям региона. По данным авиакомпании, при заходе на посадку вблизи нефтеналивной станции на небольшой высоте вертолет перешел в неуправляемое вращение, столкнулся с землей, разрушился и загорелся.

В ведомстве отмечают, что на борту Ми-26 было семь человек, есть пострадавшие.

"Расследованием будет заниматься МАК", - сообщили в Росавиации.

Ми-26 - крупнейший в мире серийный транспортный вертолет. Взлетная масса - около 50 тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала