Рейтинг@Mail.ru
Следствие определило круг ответственных за взрыв в ресторане в Москве - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие определило круг ответственных за взрыв в ресторане в Москве

Читать ria.ru в
Следствием уже определен круг лиц, которые понесут уголовную ответственность за нарушение правил охраны труда, техники безопасности и предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Следствие определило круг лиц, которые понесут уголовную ответственность за взрыв и пожар в московском ресторане Il Pittore, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В понедельник в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в итальянском ресторане Il Pittore погибли два человека, еще около 40 получили ранения.

"Следствием уже определен круг лиц, которые понесут уголовную ответственность за нарушение правил охраны труда, техники безопасности и предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказал Маркин.

По его словам, уже допрошены учредители и руководители ООО "Касабелла", которому принадлежит ресторан. Как сообщил Маркин, они признали факт использования газового оборудования для приготовления пищи в ресторане.

Ранее замначальника ГУМЧС РФ по Москве Сергей Аникеев сообщил, что, по предварительной версии, в ресторане были установлены отдельные трубопроводы, которые вели к грилю на летней веранде. Как основное оборудование для приготовления пищи в заведении использовались электроплиты.

Следователи также установили, что деревянная пристройка, где были размещены газовые баллоны, возведена незаконно. Вся строительная и техническая документация, связанная с эксплуатацией здания, будет истребована из контролирующих органов в ближайшее время.

Следствие изъяло более 40 коробок финансово-хозяйственной документации и других вещественных доказательств. Назначено проведение комиссионной взрыво-пожаро-технической экспертизы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальная санкция - десять лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала