Рейтинг@Mail.ru
В связи с гибелью ребенка в коллекторе в Брянске возбуждено дело - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с гибелью ребенка в коллекторе в Брянске возбуждено дело

© Фото : Алексей ASfarzosoЖенщина и ребенок провалились в яму в Брянске
Женщина и ребенок провалились в яму в Брянске
Читать ria.ru в
По факту гибели ребенка в коллекторе в Брянске возбуждено уголовное дело, сообщил в воскресенье официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В Брянске под женщиной с ребенком в коляске обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационном коллектором. При падении в промоину ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, женщину спасли.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели в коллекторе в Брянске малолетнего ребенка, сообщил в воскресенье официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В воскресенье днем на пересечении улиц Авиационной и Брянского Фронта города Брянска под женщиной с малолетним ребенком в коляске обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационном коллектором. При падении в промоину ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, мать ребенка удалось спасти.

"Следственными органами СК РФ по Брянской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сказал Маркин. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, "одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора".

Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Брянской области провести тщательное расследование всех обстоятельств преступления.

"Следствию предстоит установить круг должностных лиц, в обязанности которых входит контроль за содержанием коммунального хозяйства города, а также дать жесткую правовую оценку их действиям, либо бездействию", - сообщил Маркин.

Расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала