Рейтинг@Mail.ru
Семья Ким Чен Ира - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Семья Ким Чен Ира

Читать ria.ru в

Руководитель КНДР Ким Чен Ир родился, согласно северокорейской историографии, 16 февраля 1942 года. Место рождения: по официальной версии - лагерь корейских партизан в районе горы Пэкту (Северная Корея), по неофициальной - село Вятское, в 70 км от Хабаровска (Дальний Восток, Россия).

Его отец - основатель северокорейского государства Ким Ир Сен (родился 15 апреля 1912 года, скончался 8 июля 1994 года). Мать - Ким Чен Сук (родилась 24 декабря 1917 года, умерла при родах 22 сентября 1949 года).

Официально у Ким Чен Ира три сына.

Старший сын - Ким Чен Нам, которому около 40 лет (согласно некоторым источникам, родился в 1971 году). Его мать - киноактриса Сон Хе Рим. Он считался наиболее вероятным преемником лидера КНДР. Ким Чен Нам попал в немилость после того, как в 2001 году японская полиция задержала его в аэропорту Токио с фальшивым доминиканским паспортом. Средний Ким утверждал, что он с семьей просто хотел посетить токийский Диснейленд, но японские власти выслали его из страны со скандалом. С тех пор Ким Чен Нам большую часть времени проводит в Макао (автономная территория Китая).

Еще одной женой Ким Чен Ира стала Ким Ён Сук, которая в 1974 году родила ему дочь.

О среднем сыне Ким Чен Ира известно, что его зовут Ким Чен Чхоль (или Ким Чен Чер в северокорейском произношении). Он родился, по некоторым источникам, в 1981 году. Его матерью стала бывшая танцовщица Ко Ён Хи, неофициальная жена руководителя КНДР.

Младший сын и преемник Ким Чен Ира - Ким Чен Ын (в СМИ встречается вариант - Ким Чен Ун) родился 8 января 1982 года (согласно другой версии - в 1983 году). В качестве его матери называют Ко Ён Хи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала