Рейтинг@Mail.ru
Международный дискуссионный клуб "Валдай" - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Международный дискуссионный клуб "Валдай"

Читать ria.ru в

В этом году члены Валдайского клуба будут обсуждать сценарии развития России: от инерционного до представляющегося экспертам, разрабатывающим тезисы для обсуждения в рамках заседания, оптимальным варианта политической и экономической эволюции.

Авторы тезисов, которые готовятся российскими специалистами с участием иностранных коллег, исходят из того, что Россия предсказуема, и любому, кто бы ни стал президентом, придется действовать в краткосрочной перспективе в жестких рамках внутренних и внешних обстоятельств, - сообщил председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

Нынешнее заседание клуба пройдет в одном из самых инвестиционно привлекательных регионов России - Калужской области, где расположены такие научно-технические хабы, как Обнинск, сконцентрировано большое количество научно-исследовательских учреждений, работает индустриальный парк "Грабцево", включающий ряд наиболее высокотехнологичных совместных предприятий страны, в том числе один из крупнейших автозаводов.

Клуб "Валдай" создан в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике, газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. Своим названием клуб обязан месту проведения первой конференции. Цель клуба - укрепление и развитие диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами, научный анализ политических, экономических и социальных процессов в России и в мире.

За восемь лет существования клуба в его работе приняли участие более 400 представителей международного научного сообщества из 36 стран мира.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала