С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — РИА Новости. Люди, по предварительной информации, покинули упавший в озеро в Ленинградской области вертолет самостоятельно, сообщает управление на транспорте МВД РФ по СЗФО.
Ранее сообщалось, что вертолет без бортового номера, совершивший жесткую посадку, был обнаружен накануне вечером в озере в Подпорожском районе. По предварительным данным Северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ, жертв не обнаружено. Обстоятельства инцидента выясняются.
"На месте происшествия погибших и пострадавших обнаружено не было. По предварительной информации, вертолет совершил жесткую посадку, люди покинули воздушное судно самостоятельно", — говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка для установления обстоятельств произошедшего.
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщал РИА Новости, что водолазы приступили к обследованию вертолета. Машина частная, без опознавательных знаков.