Рейтинг@Mail.ru
Защита украинской летчицы Савченко попросила СК РФ прекратить дело - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита украинской летчицы Савченко попросила СК РФ прекратить дело

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкУкраинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
По словам адвоката Николая Полозова, Следственный комитет в течение трех дней должен принять решение по ходатайству, если же он затянет с ответом, защита обратится в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие.

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Защиты украинской летчицы Надежды Савченко просит Следственный комитет РФ прекратить уголовное дело против нее, сообщил РИА Новости ее адвокат Николай Полозов.

Летчица Надежда Савченко. Архивное фото
Защита Савченко обжаловала игнорирование просьбы об участии в ПАСЕ
"Сегодня мы направили в Следственный комитет ходатайство о прекращении уголовного дела по тем основаниям, что у нее есть алиби и ранее мы предоставили следствию доказательства ее непричастности к гибели журналистов", — сказал он.

По словам адвоката, Следственный комитет в течение трех дней должен принять решение по ходатайству, если же он затянет с ответом, защита обратится в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие.

"Если следствие отклонит наше ходатайство, то мы также намерены обратиться в суд", — отметил Полозов. По его мнению, собранных доказательств достаточно для того, чтобы прекратить уголовное дело против его подзащитной.

Савченко находится под стражей в РФ с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Сама летчица все обвинения отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала