Рейтинг@Mail.ru
"Белгородский стрелок" по-прежнему отказывается давать показания - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белгородский стрелок" по-прежнему отказывается давать показания

Читать ria.ru в
Обвиняемый в убийстве 6 человек Сергей Помазун не дает показаний ни следствию, ни своему адвокату, заявляя, что все расскажет в суде, сообщил Виктор Еремеев.

БЕЛГОРОД, 6 мая — РИА Новости, Анастасия Саенко. Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве 6 человек в Белгороде, разбое и нападении на полицейского, по-прежнему отказывается сотрудничать со следствием, сообщил в понедельник РИА Новости его адвокат Виктор Еремеев.

По данным следствия, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. При задержании Помазуна пострадал полицейский. Сейчас Помазун арестован, ему грозит пожизненный срок.

"Помазун показал, где спрятал оружие, которое было обнаружено на следующий день после его задержания. Мы съездили на то место. Затем он показал, где находятся патроны — около десятка — их нашли. Но ничего нового следствию он рассказывать не хочет, и мне в том числе. Позиция у него прежняя, говорит, что расскажет все в суде", — сообщил государственный адвокат Еремеев.

Ружья и карабины: полицейские нашли в лесу схрон белгородского стрелка
Ружья и карабины: полицейские нашли в лесу схрон "белгородского стрелка"
Собеседник агентства добавил, что в общении с ним Помазун рассказывает, что у него жизнь не сложилась, и что он хотел покончить с этим. Адвокат отметил, что Помазун осознает, что его действия были незаконными, что он не имел права лишать жизни других людей. Но при этом подзащитный не высказывает своего отношения к обвинению: его обвиняют в убийстве шести человек, в том числе и из хулиганских побуждений, разбое, нападение на полицейского. На все вопросы следователя и адвоката он отвечает, что расскажет все в суде.

Адвокат рассказал, что в ближайшее время будут известны результаты психолого-психиатрического исследования. В зависимости от заключения специалистов следствие решит, нужен ли ему дополнительный анализ.

Раскрыты все детали бойни в Белгороде, неясны только мотивы. Читать подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала