Рейтинг@Mail.ru
Жертвами авиакатастрофы в Непале стали британские и китайские туристы - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами авиакатастрофы в Непале стали британские и китайские туристы

© REUTERS / Navesh ChitrakarКрушение пассажирского самолета в Непале
Крушение пассажирского самолета в Непале
Читать ria.ru в
Жертвами крушения небольшого пассажирского самолета в Непале стали пятеро подданных Великобритании и семеро граждан КНР, всего погибли 19 человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Жертвами крушения небольшого пассажирского самолета в Непале стали пятеро подданных Великобритании и семеро граждан КНР, всего погибли 19 человек, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

Самолет Dornier авиакомпании Sita Air, на борту которого находились 12 пассажиров и семь членов экипажа, упал и загорелся в пятницу утром недалеко от аэропорта столицы Непала Катманду.

"Все 19 находившихся на борту самолета Sita Air погибли. Среди них 12 иностранных туристов - семь китайцев и пять британцев. Место катастрофы находится менее чем в километре от аэропорта", - передает агентство со ссылкой на представителя местной полиции Бинода Сингха.

По данным полиции, самолет направлялся в город Лукла, перевалочный пункт туристов и альпинистов, следующих в окрестности горы Эверест. Все члены экипажа воздушного судна - непальцы.

В мае аналогичный самолет Dornier авиакомпании Agni Air разбился при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом на северо-западе Непала. Тогда погибли 17 человек, четверым удалось выжить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала