Рейтинг@Mail.ru
В Моздоке аварийно сел новейший вертолет Ми-28Н - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Моздоке аварийно сел новейший вертолет Ми-28Н

Читать ria.ru в
"При выполнении учебного полета совершил жесткую посадку вертолет Ми-28Н. При посадке экипаж вертолета не пострадал, разрушений на земле нет. Вертолет получил незначительные повреждения", - сказал представитель ЮВО. Ранее источник сообщил о падении вертолета Ми-8.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Новейший вертолет Ми-28Н, а не Ми-8, аварийно сел в четверг в Моздоке, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Ранее источник в силовых структурах Северной Осетии сообщил РИА Новости, что военный вертолет Ми-8 упал при взлете на аэродроме Моздок. По предварительным данным, экипаж, состоявший из двух человек, не пострадал. Вертолет, по словам собеседника агентства, вылетал на разведку, при контрольном зависании упал на взлетно-посадочную полосу с высоты шести метров.

"При выполнении учебного полета совершил жесткую посадку вертолет Ми-28Н. При посадке экипаж вертолета не пострадал, разрушений на земле нет. Вертолет получил незначительные повреждения. Причины происшествия устанавливаются", - сказал представитель ЮВО.

Он сообщил, что инцидент произошел в 09.07 мск.

Военная прокуратура ЮВО подтвердила инцидент с вертолетом. "Проводится проверка 59-й военной прокуратурой гарнизона Южного военного округа на предмет безопасности полетов. На место выехала группа военных прокуроров и заместитель военного прокурора гарнизона", - сказал представитель ведомства.

Это не первая авария вертолета Ми-28Н. Боевой вертолет Ми-28Н ("Ночной охотник") совершил вынужденную посадку в Буденновском районе Ставропольского края 15 февраля 2011 года из-за попадания стружки в редуктор двигателя. Два летчика были госпитализированы. Кроме того, авария Ми-28Н произошла 19 июня 2009 года во время полетов на Гороховецком общевойсковом полигоне в Тверской области - во время выстрела неуправляемыми авиационными ракетами на малой высоте в воздухозаборники двигателей попали пороховые газы ракет, что вызвало сбой в работе. При экстренной посадке были разрушены несущий винт и хвостовая балка вертолета, никто из летчиков не пострадал.

Боевой вертолет нового поколения Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения танков, бронетехники, живой силы противника; уничтожения защищенных объектов и поражения площадных целей (линий окопов, оборонительных сооружений и др.); постановки минных заграждений; поиска и уничтожения катеров и других малых плавсредств; борьбы со скоростными и низколетящими летательными аппаратами противника; уничтожения малоскоростных воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала