Рейтинг@Mail.ru
Отряд пожарных, отрезанных огнем в Сибири, неделю не получает припасы - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Отряд пожарных, отрезанных огнем в Сибири, неделю не получает припасы

Читать ria.ru в
Почти 40 спасателей оказались отрезаны огнем от внешнего мира, продовольствие у них закончилось еще на прошлой неделе сообщил глава Енисейскоого района Красноярского края. Он отметил, что уверен в способности спасателей продержаться в тайге еще двое-трое суток.

КРАСНОЯРСК, 31 июл - РИА Новости, Антон Андреев. Почти 40 спасателей, занятых на тушении лесных пожаров в Енисейском районе Красноярского края, оказались отрезаны огнем от внешнего мира, продовольствие у них закончилось еще на прошлой неделе, сообщил во вторник глава района Сергей Ермаков.

По его словам, в районе сейчас на тушении пожаров заняты около 400 человек. Часть из них была отрезана от основной группировки.

"У групп в районе деревни Якши (27 человек) и заимки Кудымово (11 человек) еще в четверг закончилось продовольствие. Забрать оттуда людей не представляется возможным, так как уже несколько дней в районе из-за дыма очень плохая видимость, и самолеты не могут совершать полеты. Мы находимся с группами на постоянной радиосвязи, они намерены выбираться самостоятельно, но мы это делать запрещаем - чтобы выбраться из леса, им нужно пройти более 100 километров, но сейчас разведка новых пожаров не ведется, они могут попасть в огненное кольцо", - сказал Ермаков на заседании краевой санитарно-противоэпидемической комиссии.

Он отметил, что уверен в способности спасателей продержаться в тайге еще двое-трое суток. Если обстановка не улучшится, по словам Ермакова, придется принимать экстренные меры по эвакуации пожарных.

По данным МЧС, за минувшие сутки площадь пожаров в лесах Красноярского края сократилась почти на 4 тысячи гектаров. В регионе сейчас зарегистрировано 73 лесных пожара на общей площади более 8 тысяч гектаров. Большинство из них действует на севере края, в труднодоступной зоне.

Угроз населенным пунктам, как сообщает ведомство, нет. На тушении работают 1,458 тысячи человек, 159 единиц техники, 14 воздушных судов, в том числе два самолета ИЛ-76 Минобороны РФ с водосливными устройствами. С 26 июля на всей территории края введен режим ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала