Рейтинг@Mail.ru
Мятежный грузинский генерал скончался в Москве до приезда скорой - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мятежный грузинский генерал скончался в Москве до приезда скорой

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-генерал Вооруженных сил Грузии Роман Думбадзе убит в Москве
Экс-генерал Вооруженных сил Грузии Роман Думбадзе убит в Москве
Читать ria.ru в
Генерал грузинской армии Роман Думбадзе, которого расстреляли в понедельник в Москве, скончался от ранений в голову и живот еще до приезда "скорой", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Генерал грузинской армии Роман Думбадзе, которого расстреляли в понедельник в Москве, скончался от ранений в голову и живот еще до приезда "скорой", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

"Преступники, передвигавшиеся на мотоцикле, подъехали к Думбадзе, который шел по обочине Рублевского шоссе, перекинулись с ним парой фраз и два раза выстрелили - в голову и живот. От полученных ранений он скончался еще до приезда "скорой", медикам лишь оставалось констатировать его смерть", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил, что обвинявшийся в мятеже генерал был застрелен в районе дома №30 по Рублевскому шоссе. В пресс-службе ГУМВД по Москве РИА Новости официально подтвердили факт преступления, не уточняя личность убитого.

Думбадзе с 2004 года отбывал пожизненное заключение за измену родине и был освобожден в августе 2008 года. В 2004 году командовавший Батумской бригадой Роман Думбадзе заявил о неподчинении министерству обороны Грузии. Он сказал, что будет подчиняться только тогдашнему главе автономии Аслану Абашидзе. Вскоре Думбадзе был арестован и осужден пожизненно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала