Рейтинг@Mail.ru
Два нижегородских чиновника подозреваются в превышении полномочий - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два нижегородских чиновника подозреваются в превышении полномочий

Читать ria.ru в
Два высокопоставленных нижегородских чиновника подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая - РИА Новости. Два высокопоставленных нижегородских чиновника подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении заместителя главы администрации Сергея Гладышева и бывшего начальника городского департамента транспорта Владимира Грибова.

Подробности уголовного дела в пресс-службе сообщить отказались.

Между тем, СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщают, что, по версии следователей, в 2007 году эти чиновники, несмотря на серьезный штат юристов администрации, наняли для взыскания с Минфина России долгов перед "Нижегородэлектротрансом" стороннюю фирму, которой было уплачено около 250 миллионов рублей - 30% от суммы долга. После выигранных дел в арбитраже эти деньги, по версии следователя, были похищены через множество фирм-однодневок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала