Рейтинг@Mail.ru
Лолита Милявская намерена лично участвовать в судебном споре с ТСЖ - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лолита Милявская намерена лично участвовать в судебном споре с ТСЖ

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы в субботу проведет слушания по существу по иску товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь" о взыскании платы за коммунальные услуги с певицы Лолиты Милявской.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Басманный суд Москвы в субботу проведет слушания по существу по иску товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь" о взыскании платы за коммунальные услуги с певицы Лолиты Милявской, сообщила РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

По ее словам, ТСЖ "Таганская площадь" в марте этого года обратилось в суд с иском о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Общая сумма искового заявления составляет более 400 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь.

Милявская сообщила, что намерена лично отстаивать в суде свои права. По словам певицы, она не является должником, так как ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ она не вступала. По мнению Милявской, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.

"Я обязательно буду присутствовать на суде, это дело чести. Моя ситуация - это то, с чем сталкивались миллионы, а именно - борьба с ТСЖ. Я хочу не просто отстаивать свой дом, но в целом бороться с политикой ТСЖ. Ни я, ни многие мои соседи не вступали в ТСЖ, но каково было мое удивление, когда я увидела, что документы сфальсифицированы, заполнены не мной, и согласно им я должна платить большие суммы. Я на стороне управляющей компании, ежемесячно платила 15 тысяч рублей, плюс счетчик. А сумма, которую требует ТСЖ - еще 10 тысяч рублей - неправомерна", - сказала певица.

"Обслуживание дома, - продолжила Милявская, - согласно их документам, обходится очень дорого - четыре коврика за тысячу рублей ТСЖ собирается ежегодно чистить за 78 тысяч, многие пункты в их смете повторяются по несколько раз. И еще - часть квартир проходят в документах как "государственная собственность", хотя они куплены. Я думаю, речь может идти о статье "мошенничество". Сейчас ко мне присоединились другие недовольные жильцы - нас уже десять человек", - отметила певица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала