Рейтинг@Mail.ru
В Самаре во время полета загорелся частный самолет, есть пострадавшие - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре во время полета загорелся частный самолет, есть пострадавшие

© МеркаторКарта Самары
Карта Самары
Читать ria.ru в
Частный двухместный самолет в четверг совершил жесткую посадку на аэродроме "Смышляевка" в Самаре - два человека пострадали, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Частный двухместный самолет в четверг совершил жесткую посадку на аэродроме "Смышляевка" в Самаре после того, как загорелся в воздухе, - два человека пострадали, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

"Примерно в 15.00 мск на аэродроме "Смышляевка" жестко приземлился самолет "Элитар-202", после того как в полете он загорелся. Два человека пострадали", - сказал он. Обстоятельства ЧП выясняются.

По предварительным данным, самолетом управлял летчик Смольянов. "Он и некий Орлов получили ожоги и госпитализированы", - добавил представитель ведомства.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит по данному факту доследственную проверку по части 3 статьи 263 УК "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена"

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия, изъяты необходимые образцы, готовится к назначению ряд экспертиз, изъята необходимая документация.

Рассматривается ряд версий произошедшего, среди которых: плохие метеоусловия, ошибка пилотирования, а также технические причины.

"Элитар-202" - двухместный самолет, изготовленный из композитных материалов. Предназначен для тренировочных полетов, воздушного патрулирования и мониторинга, а также для отдыха и туризма. Размах крыльев - 8,3 метра, длина - 5,7 метра, высота - 2,1 метра, взлетный вес - 730 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала