Рейтинг@Mail.ru
Задержаны три человека, пытавшихся прорваться к мэрии Астрахани - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны три человека, пытавшихся прорваться к мэрии Астрахани

Читать ria.ru в
Собравшиеся устроили импровизированный митинг прямо перед оцеплением, установили палатку и несколько раз попытались прорвать оцепление. Полиция задержала троих наиболее активных и убрала палатку.

АСТРАХАНЬ, 14 апр - РИА Новости. Трое участников "малой акции", отколовшейся от основной массы митингующих в поддержку голодающего эсера Олега Шеина, задержаны в Астрахани, передает корреспондент РИА Новости.

Сторонники бывшего кандидата на пост мэра Астрахани Шеина в субботу устроили акцию в парке Братский сад рядом с Астраханским Кремлем. Акция не была согласована с властями, так как проходила в формате встречи населения с депутатами Госдумы, прибывшими из Москвы. По оценкам регионального управления МВД, в ней приняли участие от 300 до 350 человек. Организаторы акции утверждают, что людей было в несколько раз больше.

Часть митингующих - несколько десятков человек - откололись от основной массы оппозиционеров и направились в сторону сквера имени Кирова (где изначально предполагалось провести массовую акцию в поддержку Шеина), а затем изменили маршрут движения и попытались прорваться к зданию мэрии города. На улице Чернышевского дорогу им преградила полиция.

Собравшиеся устроили импровизированный митинг прямо перед оцеплением, установили палатку и несколько раз попытались прорвать оцепление. Полиция задержала троих наиболее активных и убрала палатку.

Остальные участники "малого митинга" покинули это место и направились на площадь Ленина, куда из Братского сада переместилась основная часть протестующих.

Полиция старается не вмешиваться в происходящее, других задержаний пока не было.

Бывший кандидат на пост астраханского мэра Олег Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов на мэрских выборах 4 марта. По данным горизбиркома, на выборах победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала