Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ опровергло информацию об акции протеста полицейских в Астрахани - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ опровергло информацию об акции протеста полицейских в Астрахани

Читать ria.ru в
МВД РФ опровергло информацию о том, что в Астрахани тысячи полицейских якобы вышли на митинг протеста и требуют отставки министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

МОСКВА/АСТРАХАНЬ, 14 апр - РИА Новости. МВД РФ опровергло информацию о том, что в Астрахани тысячи полицейских якобы вышли на митинг протеста и требуют отставки министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

Сторонники проигравшего кандидата в мэры Астрахани эсера Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку, протестуя против итогов выборов. Некоторые участники акции отказываются от еды уже 29-е сутки. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов из-за массовых нарушений при подсчете голосов.

Об акции астраханских полицейских, якобы вышедших с требованием отставки главы МВД, написали в Twitter несколько блогеров, в частности, депутат Госдумы Дмитрий Гудков: "Тысячи полицейских астраханской области вышли на митинг с требованием "Нургалиева в отставку!"

"Появившаяся в интернете информация со ссылкой на одного из депутатов Госдумы о том, что якобы тысячи полицейских в Астрахани вышли на митинг протеста с требованием отставки министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, не соответствуют действительности", - сообщил в субботу РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

"Полицейские Астрахани несут службу в усиленном режиме и задействованы в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий", - подчеркнул собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы УМВД РФ по Астраханской области Петр Русанов заявил РИА Новости, что в субботу астраханская полиция несет службу в усиленном варианте для обеспечения общественного порядка во время проведения санкционированных и несанкционированных акций в городе.

В Астрахани уже прошел митинг за победившего на выборах мэра Михаила Столярова, массовая акция в поддержку голодающих за отмену результатов выборов планируется на 17.00 мск в сквере имени Кирова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала