Рейтинг@Mail.ru
Мальчик в Улан-Удэ умер на тренировке лучников, получив стрелу в грудь - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик в Улан-Удэ умер на тренировке лучников, получив стрелу в грудь

© МеркаторУлан-Удэ
Улан-Удэ
Читать ria.ru в
Двенадцатилетний мальчик во вторник погиб от стрелы, случайно попавшей ему в грудь на тренировке лучников, сообщил РИА Новости представитель МВД Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 13 мар - РИА Новости. Двенадцатилетний мальчик во вторник погиб от стрелы, случайно попавшей ему в грудь на тренировке лучников, сообщил РИА Новости представитель МВД Бурятии.

Трагедия произошла на вечерней тренировке в зале в одной из спортивных школ. Мальчик, который занимается этим видом спорта более двух лет, шел от мишеней на линию стрельбы, когда у его сверстницы стрела случайно слетела с тетивы.

Мальчик сам вытащил стрелу и сел на скамейку. По предварительным данным, стрела задела аорту, поэтому скорая помощь не смогла спасти ребенка, который был еще жив к приезду медиков.

"Это несчастный случай, расследованием занимается следственное управление Следственного комитета по Бурятии", - сказал представитель МВД.

Представитель СУСК сообщил РИА Новости во вторник, что по факту гибели 12-летнего подростка в результате несчастного случая проводится доследственная проверка.

Он уточнил, что в тренировке участвовали пятеро 12-летних подростков. "После очередного выстрела по мишеням тренер подала команду собрать стрелы и на некоторое время покинула тренировочный зал. В это время один из спортсменов в результате неосторожного обращения с луком выстрелил в направившегося к мишени товарища и причинил ему смертельное ранение", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала