Рейтинг@Mail.ru
Под Петербургом, где восстановили теплоснабжение, вновь прорвало трубы - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Петербургом, где восстановили теплоснабжение, вновь прорвало трубы

Читать ria.ru в
Две новые аварии произошли в петербургском пригороде Колпино, где только в понедельник рано утром завершились ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения в 150 домах, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Петербургу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 фев - РИА Новости. Две новые аварии произошли в петербургском пригороде Колпино, где только в понедельник рано утром завершились ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения в 150 домах, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Петербургу.

В воскресенье утром в Колпино произошла авария на теплотрассе, более 150 зданий из-за этого отапливались по пониженным параметрам. Работы были завершены в ночь на понедельник, сообщалось, что во все дома вернулось тепло.

"В одиннадцатом часу утра (в понедельник) в Колпино вновь произошли две аварии на системе водоснабжения. Прорвало трубу горячего водоснабжения на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также у дома №29 по бульвару Трудящихся", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отмечается, что в зону аварии попали 72 здания, в том числе - 50 жилых домов. Они переведены на пониженные параметры подачи тепла. Ведутся аварийно-ремонтные работы.

Пресс-служба "ТЭК Санкт-Петербурга" уточняет, что на период проведения работ будет приостановлено отопление 52 зданий - 40 жилых и 12 административно-производственных. Теплоснабжение 8 детских и образовательных учреждений будет осуществляться по пониженным параметрам. Горячее водоснабжение абонентов будет сохранено.

"В настоящий момент на месте завершается отключение трубопровода. По нормативам на ремонт теплотрассы диаметром 500 мм предусмотрено не менее 20 часов", - отмечается в сообщении.

Уже более недели в Петербурге держатся сильные морозы, В дневные часы температура воздуха около 20 градусов мороза, а ночью местами опускается до 24 градусов ниже нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала