Рейтинг@Mail.ru
Пилот упавшего под Тверью вертолета получил свидетельство месяц назад - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот упавшего под Тверью вертолета получил свидетельство месяц назад

Читать ria.ru в
Директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов, управлявший частным вертолетом, который пропал в субботу в Тверской области, получил свидетельство пилота 24 октября и никого не предупреждал о своем полете, сообщил источник в Росавиации РИА Новости.

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 ноя - РИА Новости. Директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов, управлявший частным вертолетом, который пропал в субботу в Тверской области, получил свидетельство пилота 24 октября и никого не предупреждал о своем полете, сообщил источник в Росавиации РИА Новости в понедельник.

По данным ГУМЧС по Тверской области, в 17.00 субботы из населенного пункта Городня вылетел вертолет с одним пилотом на борту. С тех пор он не выходил на связь. В 19.30 сработал его аварийный маяк - по данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ, в 20-40 километрах северо-восточнее Твери.

"Пропавший получил свидетельство пилота 24 октября. О своем полете он никого не предупреждал и разрешения на взлет не запрашивал", - сообщил источник.

Поисками пропавшего пилота занимаются 12 поисково-спасательных групп по трем наземным маршрутам, также один беспилотный летательный аппарат, четыре воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев. Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМЧС по Тверской области Кирилл Невский, поиски осложняются слишком большой площадью болотистой и лесистой местности, на которой много бурелома, а также тем, что летательный аппарат был небольшой, потому заметить его издалека довольно сложно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала