Рейтинг@Mail.ru
Упавший под Тверью вертолет ищут с помощью волонтеров и беспилотников - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший под Тверью вертолет ищут с помощью волонтеров и беспилотников

Читать ria.ru в
Спасатели и волонтеры продолжают поиски частного вертолета, пропавшего в субботу в Тверской области, в общей сложности в поисках задействовано более 400 человек, сообщает в понедельник региональное ГУМЧС.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Спасатели и волонтеры продолжают поиски частного вертолета, пропавшего в субботу в Тверской области, в общей сложности в поисках задействовано более 400 человек, сообщает в понедельник региональное ГУМЧС.

Вертолет Robinson R-44 с одним пилотом на борту вылетел в 17.00 субботы из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 сработал его аварийный маяк. По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери.

Установлена личность управлявшего вертолетом пилота. Как сообщила ранее РИА Новости пресс-секретарь ММСУТ Татьяна Морозова, это директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов.

"По состоянию на 11.00 в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 12 поисково-спасательных групп", - говорится в сообщении ГУМЧС.

Группы прочесывают местность по трем маршрутам. Кроме того, поиск ведут два беспилотных летательных аппарата, два самолета и два вертолета. Также работают несколько групп волонтеров и добровольцев.

"Всего в поисках участвует 406 человека, 42 единицы техники", - сообщает ведомство.

В ГУМЧС РФ по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолета.

Согласно последним данным, Евгений Курбатов, находящийся за штурвалом вертолета, получил свидетельство пилота месяц назад. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала