Рейтинг@Mail.ru
Пожар в здании ДК на северо-западе Москвы ликвидирован - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в здании ДК на северо-западе Москвы ликвидирован

© РИА НовостиТушение пожара в ДК "Октябрь" в Москве
Тушение пожара в ДК Октябрь в Москве
Читать ria.ru в
Крупный пожар, который начался в ночь на субботу в Доме культуры на северо-западе Москвы, ликвидирован, пострадавших нет, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Крупный пожар, который начался в ночь на субботу в Доме культуры на северо-западе Москвы, ликвидирован, пострадавших нет, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

Пожар начался в двухэтажном здание дома культуры "Октябрь" по адресу: улица Маршала Малиновского, дом 7, в 04.36. На момент загорания в здании никого не было, кроме охранника, который самостоятельно покинул помещение.

"Пожар был ликвидирован в 11.01", - сказал Бобылев.

Ранее сообщалось, что в здании произошло обрушение кровли на площади 600 квадратных метров.

Борьбу с огнем вели 25 пожарно-спасательных расчетов.

СМИ ранее сообщали, что ДК "Октябрь" 1937 года постройки - единственный деревянный клуб в Москве, который пережил реконструкцию 60-х - 70-х годов - оказался под угрозой сноса еще в 2007 году, когда на его месте собирались построить комплекс с концертным залом. Однако благодаря протестам жителей, поддержке депутатов местного самоуправления и вмешательству главного архитектора Москвы Александра Кузьмина подготовка документа о сносе была остановлена. Но через три года проект сноса появился вновь. На этот раз на месте "Октября" планировали построить центр культуры и искусств "Щукино", против чего также были возражения со стороны местных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала