Рейтинг@Mail.ru
Скончался капитан катера, столкнувшегося с сухогрузом во Владивостоке - РИА Новости, 02.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался капитан катера, столкнувшегося с сухогрузом во Владивостоке

© РИА Новости / Виталий АньковПорт в бухте Золотой Рог в Владивостоке, где произошло столкновение катера и грузового судна
Порт в бухте Золотой Рог в Владивостоке, где произошло столкновение катера и грузового судна
Читать ria.ru в
Капитан маломерного катера Владимир Прибок, госпитализированный 18 сентября после столкновения в порту Владивостока управляемого им судна с грузовым теплоходом, скончался в ночь на воскресенье, не приходя в сознание, сообщил РИА Новости представитель городской клинической больницы.

ВЛАДИВОСТОК, 2 окт - РИА Новости. Капитан маломерного катера Владимир Прибок, госпитализированный 18 сентября после столкновения в порту Владивостока управляемого им судна с грузовым теплоходом, скончался в ночь на воскресенье, не приходя в сознание, сообщил РИА Новости представитель городской клинической больницы.

Вечером 18 сентября грузовой теплоход "Юникс", принадлежащий компании ЗАО "Гидрострой" и приписанный к сахалинскому порту Корсаков, столкнулся с маломерным судном типа "горбач". В результате столкновения экипаж и пассажиры катера, а также один человек с сухогруза оказались в воде. Людей спасли экипажи находившихся рядом судов.

На момент происшествия на катере находились 11 человек. Один из них - известный в Приморье тренер по боксу Вадим Откидач - погиб, второй - капитан катера Владимир Прибок был госпитализирован. Остальные не пострадали.

"Пациент Владимир Прибок, доставленный в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и деформацией грудной клетки, не приходя в сознание, умер в ночь на воскресенье в реанимационном отделении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи состояние пострадавшего оценивали как крайне тяжелое. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на принимаемые врачами меры, состояние капитана стабильно ухудшалось, прогрессировала отрицательная динамика.

Ранее по факту столкновения судов Приморская транспортная прокуратура 19 сентября возбудила уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Катер, ушедший на дно бухты, несмотря на попытки водолазов, не найден. По одной из версий, его могло отнести подводным течением, по другой - судно погрузилось в слой ила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала