Рейтинг@Mail.ru
Девять человек убиты и 23 пострадали в ходе серии терактов в Кабуле - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять человек убиты и 23 пострадали в ходе серии терактов в Кабуле

© REUTERS / Omar SobhaniСотрудник полиции Афганистана рядом с местом взрыва у посольства США в Кабуле
Сотрудник полиции Афганистана рядом с местом взрыва у посольства США в Кабуле
Читать ria.ru в
По меньшей мере девять человек стали жертвами четырех нападений талибов на дипломатический район в Кабуле, а также трех нападений на полицейских в других районах, 23 человека ранены, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. По меньшей мере девять человек стали жертвами четырех нападений талибов на дипломатический район в Кабуле, а также трех нападений на полицейских в других районах, 23 человека ранены, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о двух убитых и восьми раненых.

Во вторник талибы захватили одно из высотных зданий в дипломатическом районе афганской столицы и открыли из него огонь по посольству США и штаб-квартире НАТО. В результате этого нападения иностранцы не пострадали.

Кроме того, в других районах Кабула талибы совершили несколько терактов с помощью смертников либо осуществили нападения на полицейские здания.

По данным министерства внутренних дел Афганистана, всего за вечер в ходе столкновений с боевиками были уничтожены трое нападавших, еще двое смогли скрыться.

Президент страны Хамид Карзай, который ранее выступал за переговоры с талибами, после терактов в столице пообещал прекратить любые контакты с террористами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала