Рейтинг@Mail.ru
Посольство Словакии подтвердило гибель хоккеиста Демитры - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Словакии подтвердило гибель хоккеиста Демитры

Читать ria.ru в
Словацкий хоккеист Павол Демитра был в числе пассажиров самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, информацию о гибели спортсмена РИА Новости подтвердили в посольстве Словакии в РФ. В настоящее время посольство не располагает информацией о том, когда тело погибшего хоккеиста будет репатриировано.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Словацкий хоккеист Павол Демитра был в числе пассажиров самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем, информацию о гибели спортсмена РИА Новости подтвердили в четверг в посольстве Словакии в РФ.

В среду самолет с хоккеистами ярославского "Локомотива" отправился в Минск, где в четверг команде предстояла первая игра сезона против "Динамо". При взлете Як-42 потерпел крушение, упав в районе населенного пункта Туношна в 16.05 мск. Из 45 человек, находившихся на борту, в живых осталось только двое: хоккеист Галимов и бортпроводник Сизов.

"Да, я могу это подтвердить. Этот человек - икона словацкого хоккея, его личность выходит за рамки спорта. Этот человек сделал настолько большой вклад в имидж Словакии, что тяжело передать насколько большая эта потеря. Нам не верится, что он ушел", - сказал РИА Новости сотрудник посольства.

В настоящее время посольство не располагает информацией о том, когда тело погибшего хоккеиста будет репатриировано, поскольку еще не все жертвы авиакатастрофы идентифицированы. В посольстве надеются, что вопрос о возвращении тела спортсмена на родину решится в ближайшее время.

По словам собеседника агентства, родственники погибшего, возможно, прибудут в ближайшее время в Москву. "На эту тему я не могу давать комментарии. Могу сказать вам, что пока они об этом не думали, но не исключено", - пояснил собеседник агентства.

За истекшие сутки в посольство поступило множество звонков и писем с соболезнованиями от россиян. "Люди приходят с цветами, звонят. Мы получили большое количество звонков и электронных писем от россиян", - сообщил сотрудник посольства Словакии. По его словам, в посольстве в скором времени будет открыта книга скорби, где смогут расписаться все желающие почтить память словацкого хоккеиста.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

Демитра стал бронзовым призером чемпионата мира в составе сборной Словакии в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала