Рейтинг@Mail.ru
Потерпевший аварию МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета - источник - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевший аварию МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета - источник

© Фото : Сергей Петров Место падения самолета МиГ-31 под Пермью
Место падения самолета МиГ-31 под Пермью
Читать ria.ru в
"МиГ-31, пропавший с радаров через 4 минуты после взлета с аэродрома в Перми, взорвался в воздухе после взлета", - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона. Он добавил, что машиной управлял опытный пилот - командир эскадрильи, подполковник.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Истребитель МиГ-31, потерпевший во вторник катастрофу в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

"МиГ-31, пропавший с радаров через 4 минуты после взлета с аэродрома в Перми, взорвался в воздухе после взлета", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что машиной управлял опытный пилот - командир эскадрильи, подполковник.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что причиной падения самолета мог стать отказ техники. Он отметил, что отказал "один из узлов самолета". Самолет потерпел крушение через 3 минуты после взлета, сказал он.

Это не первая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. В ноябре 2010 года такой истребитель-перехватчик потерпел аварию в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино. Летчикам тогда удалось катапультироваться.

МиГ-31 - сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала