Рейтинг@Mail.ru
Десантники отметили День ВДВ массовой дракой на рынке Астрахани - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десантники отметили День ВДВ массовой дракой на рынке Астрахани

Читать ria.ru в
Попытка группы молодых людей, отмечавших День ВДВ, пройти маршем через рынок Большие Исады в Астрахани закончилась массовой дракой, пострадали около двух десятков человек, сообщает корреспондент РИА Новости.

АСТРАХАНЬ, 2 авг - РИА Новости. Попытка группы молодых людей, отмечавших День ВДВ, пройти маршем через рынок Большие Исады в Астрахани закончилась массовой дракой, пострадали около двух десятков человек, сообщает корреспондент РИА Новости.

По словам очевидцев, агрессивное поведение десантников вблизи мечети на Больших Исадах вызвало недовольство местных жителей и торговцев, основную массу которых в этом районе составляют выходцы из кавказских республик. Конфликт перерос в драку с использованием палок и камней.

Сейчас район рынка оцеплен полицией, там работают оперативно-следственные группы. Официальные представители правоохранительных органов комментировать ситуацию отказываются.

"Все службы сейчас работают здесь, на месте. Погибших нет, пострадали несколько человек. Проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства, все комментарии будут по итогам разбирательства", - сообщил РИА Новости исполняющий обязанности начальника пресс-службы УМВД по Астраханской области Михаил Карыгин.

По данным представителей регионального Минздрава, в лечебные заведения города госпитализированы с травмами различной степени тяжести 12 человек, из которых семеро госпитализированы в Кировскую ГКБ, еще пятеро - в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

По данным источника в правоохранительных органах региона, среди пострадавших в основном бывшие десантники, поскольку их в драке участвовало явное меньшинство. Среди пострадавших есть и сотрудники полиции.

"Они шли в оцеплении, сопровождали колонну десантников. И когда драка началась, попытались пресечь, начали разнимать. И получилось, что они вообще между двух огней оказались. А их было немного, к тому же десантники почти все пьяные были, их успокоить было нереально", - рассказал источник.

По данным УМВД, оцепление вокруг рынка и усиленное патрулирование в районе будет сохраняться до полного разрешения конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала