Рейтинг@Mail.ru
Глава хабаровского УФСИН застрелился во время выемки документов - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава хабаровского УФСИН застрелился во время выемки документов

Читать ria.ru в
Руководитель управления ФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких застрелился во вторник в Хабаровске во время выемки следствием документов по делу о коррупции, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

ВЛАДИВОСТОК, 2 авг - РИА Новости. Руководитель управления ФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких застрелился во вторник в Хабаровске во время выемки следствием документов по делу о коррупции, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

"Чиновник покончил жизнь самоубийством в то время, когда сотрудники следствия прибыли в краевое управление (ФСИН) делать выемку документов", - сказал он.

Ранее в отношении Конецких следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Максимальная санкция соответствующей статьи - десять лет заключения. Суть дела источник не уточнил.

"Взломать закрытую на замок дверь и предотвратить самоубийство следователи не успели. Приехавшие некоторое время врачи скорой помощи констатировали смерть. Рядом с телом лежал пистолет", - сказал источник.

Как сообщил на брифинге старший помощник по связям с общественностью Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков, начальник УФСИН застрелился в 11.42 вторника (04.42 мск) в своем служебном кабинете.

"Выстрел произведен из табельного пистолета, принадлежавшего Конецких", - сказал Гудков.

По его словам, проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала