Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при аварийной посадке Ан-24 на Оби выросло до 26 - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при аварийной посадке Ан-24 на Оби выросло до 26

© Агентство новостей ТВ2 | Перейти в медиабанкСамолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Томской области
Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Томской области
Читать ria.ru в
Количество госпитализированных в центральную городскую больницу города Стержевой (север Томской области) в результате аварийной посадки самолета Ан-24 увеличилось на пять человек - до 26 человек, среди них трое в тяжелом состоянии и двое детей, сообщил в понедельник РИА Новости начальник местного отделения Госпожнадзора Денис Зиманин.

ТОМСК, 11 июл - РИА Новости. Количество госпитализированных в центральную городскую больницу города Стержевой (север Томской области) в результате аварийной посадки самолета Ан-24 увеличилось на пять человек - до 26 человек, среди них трое в тяжелом состоянии и двое детей, сообщил в понедельник РИА Новости начальник местного отделения Госпожнадзора Денис Зиманин.

ЧП произошло на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа около 08.30 мск. Экипаж самолета авиакомпанири "Ангара" выполнял рейс Томск-Сургут. На борту находилось 32 пассажира и четыре члена экипажа. По последним данным Следственного комитета, погибли пять человек.

Ранее сообщалось, что в больнице находится 21 пострадавший.

"В больницу поступило 26 человек, в том числе двое детей двух и 13 лет. Три человека находятся в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что "больше пострадавших не ожидается".

В связи с трагедией в главном управлении МЧС России по Томской области открыт телефон горячей линии. Информацию о пассажирах, летевших на борту Ан-24 по маршруту Томск - Сургут, родственники могут узнать по номеру (3822) 69-99-99.

По предварительным данным, в 08.48 мск, на удалении 63 километров от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение производить вынужденную посадку вне аэродрома, прямо на реку Обь.

В авиакомпании "Ангара" от комментариев отказались.

ЗАО "Авиакомпания "Ангара" базируется в международном аэропорту "Иркутск". Создана на базе Иркутского авиаремонтного завода №403 и является структурным подразделение туристического холдинга "Истлэнд". Осуществляет региональные регулярные и чартерные рейсы в Сибирском федеральном округе.

"Безопасность пассажиров - главный ориентир в деятельности авиакомпании "Ангара". За время работы авиакомпания "Ангара" не допустила ни одного авиационного происшествия", - говорится на сайте авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала