Рейтинг@Mail.ru
На месте крупной аварии на автобане в ФРГ нет ограничений скорости - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте крупной аварии на автобане в ФРГ нет ограничений скорости

© REUTERS / Fabian BimmerНа месте крупной аварии на автобане в Германии
На месте крупной аварии на автобане в Германии
Читать ria.ru в
На участке автобана А19 на севере Германии, где в пятницу в ДТП погибли 10 человек, нет скоростных ограничений. Авария с участием порядка 80 машин произошла в пятницу на автотрассе под Ростоком, по разным данным погибли от 8 до 10 человек, еще 97 получили ранения и направлены в больницы.

БЕРЛИН, 9 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. На участке автобана А19 на севере Германии, где в пятницу в ДТП погибли 10 человек, нет скоростных ограничений, сообщает агентство DPA со ссылкой на местную полицию.

Авария с участием порядка 80 машин произошла в пятницу на автотрассе под Ростоком, по разным данным погибли от 8 до 10 человек, еще 97 получили ранения и направлены в больницы.

Германия - единственная страна в Европе, где на автомобильных трассах отсутствуют скоростные ограничения. В случае, если не установлено ограничительных знаков, рекомендуемая скорость составляет 130 километров в час, но автомобили на этих участках, как правило, движутся со скоростью в 140, 180, 200 километров в час.

 

В пятницу в районе Ростока поднялась песчаная буря, которая сильно снизила видимость. Как сообщили полицейские, машины двигались с большой скоростью и недостаточной дистанцией, кроме этого, автобан был переполнен из-за приближавшихся выходных. Машины врезались одна в другую по цепочке, многие из них загорелись.

"Это самое крупное дорожно-транспортное происшествие, которое когда-либо переживала земля Мекленбург-Передняя Померания", - цитирует телеканал N-24 представителя местной полиции Ивонн Буранд. То, что произошло в пятницу на дороге, она охарактеризовала как "хаос", который видела впервые в жизни.

Буря поднялась и в Берлине, только на глазах корреспондента РИА Новости из-за сильного ветра (по оценкам синоптиков около 85 километров в час) произошло два мелких ДТП.

Согласно прогнозу Германской метеорологической службы (DWD), ближайшей ночью также ожидается сильный шквалистый ветер на севере и востоке Германии. В отдельных регионах возможен ураган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала